Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Меню сайта

Полезные ссылки

Юнармия

РДШ

Нац.проекты

Наш опрос
Удовлетворены ли Вы качеством дополнительного образования, которое дает МБУ ДО "ЦРТДЮ"?
Всего ответов: 24

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2014 » Сентябрь » 11 » Всекузбасский шахматный турнир 2014
12:34
Всекузбасский шахматный турнир 2014

Всекузбасский шахматный турнир

      Часто слышишь: «Шахматы и шашки – разве это спорт!» А, вы, попробуйте поиграть без хорошей физической формы! Добиваться в этих видах спорта высоких результатов, она необходима. Ведь серьезная игра отнимает много сил и внимания. Как в любом спорте, в шахматах и шашках главное соревнование. Чтобы совершенствоваться, состязаться необходимо постоянно практически каждый день, особенно в школьные годы… У детей, которые играют в шахматы и шашки, очень хорошо развиваются математические способности. Сложные комбинации и секреты ведения боя на доске ребята осваивают участвуя в турнирах.

    3 сентября на базе МБОУ «СОШ №34» проходил Всекузбасский шахматный турнир среди обучающихся 5-9 классов, который проводился под руководством отдела молодежи Краснобродского городского округа.

        Турнир проходил в непринужденной обстановке. Каждый участник сыграл по 5 партий. Победители встречались с победителями, а проигравшие с проигравшими. Итоги турнира таковы: 1 место – Никитин Филлип (9 класс), 2 место – Коломеец Иван (9 класс), 3 место – поделили Басов Алексей (6 «А» класс), Климашевский Григорий (6 «Б» класс). Призерами стали Недобой Михаил (7 «Б» класс) и Дроган Дмитрий (5 «Б» класс). Встречаясь с соперниками, которые постарше их, у ребят не было скованности, они играли смело и уверенно.

    Поздравляем ребят с победой! Будем готовиться к следующим турнирам, которые будут проходить в наступающем учебном  году.  

Педагог дополнительного образования

МБОУ ДОД «ЦРТДЮ»

Давыдова Нина Тарасовна

Просмотров: 838 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Для слабовидящих
Включить версию для слабовидящих

Поиск

Погода

Стоп!Коронавирус!

СОД

ПФДО

Навигатор ДОД

Перевозки детей

Горячая линия

Вход на сайт



Администратор сайта Глянцева Татьяна Сергеевна © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz