Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Меню сайта

Полезные ссылки

Юнармия

РДШ

Нац.проекты

Наш опрос
Удовлетворены ли Вы качеством дополнительного образования, которое дает МБУ ДО "ЦРТДЮ"?
Всего ответов: 24

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2014 » Январь » 22 » ЖИВИ, КУЗНЕЦКАЯ ЗЕМЛЯ!
13:37
ЖИВИ, КУЗНЕЦКАЯ ЗЕМЛЯ!

ЖИВИ, КУЗНЕЦКАЯ ЗЕМЛЯ!

Проведение ежегодной областной туристско-краеведческой конференции школьников «Живи, Кузнецкая земля!» направлена на  развитие туристско-краеведческой исследовательской работы обучающихся.      Обучающиеся детского объединения «Наш край родной» под руководством Натальи Александровны Бутылиной в этой конференции принимают участие четыре года. Это Михалева Евгения (2010, 2011), Богер Регина(2010, 2011), Павская Евгения (2011), Шевченко Дарья (2012,2013), Ледвина Анастасия (2013).

     Исследовательские работы ребят отражают  собственный опыт краеведческих исследований, проходят заочно первый отборочный тур и представляются очно в рамках профильной смены на базе ГАОУ ДОД КО «Детский образовательно-оздоровительный (профильный) центр «Сибирская сказка» (с.Костенково). Во время работы смены с ребятами работают преподаватели ВУЗов  и ГАОУ ДОД КО ОЦДЮТЭ по совершенствованию методик исследовательской работы в области краеведения.

     В прошлом году Шевченко Дарья заняла 1-е место с исследовательской работой «Корнями дерево сильно»  в номинации «Родословие».  В этом году она продолжила работу и выступала в этой же секции с продолжением своей работы «Страницы семейной летописи» и заняла 3-е место.

    Ледвина Анастасия выступала с исследовательской работой «Божий дар» (о художнике-самоучке А.Ф.Пархаеве) в номинации «Земляки».

     В рамках этой конференции проходил творческий конкурс экскурсоводов, в котором Даша представила экскурсию «Новогодняя ретро елка» и заняла 3-е место.

   Мы рады за достижения  наших ребят, желаем им дальнейших успехов в краеведческих исследованиях и надеемся, что на следующий год от нашего округа  будет представлено больше исследовательских работ.

 

 

Детское объединение «Наш край родной»

Просмотров: 1078 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Для слабовидящих
Включить версию для слабовидящих

Поиск

Погода

Стоп!Коронавирус!

СОД

ПФДО

Навигатор ДОД

Перевозки детей

Горячая линия

Вход на сайт



Администратор сайта Глянцева Татьяна Сергеевна © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz