Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Меню сайта

Полезные ссылки

Юнармия

РДШ

Нац.проекты

Наш опрос
Удовлетворены ли Вы качеством дополнительного образования, которое дает МБУ ДО "ЦРТДЮ"?
Всего ответов: 24

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2019 » Март » 14 » Женский форум
05:00
Женский форум

Женский форум

1 и 2 марта в г. Новокузнецке состоялся

первый Международный женский форум

«Роль женщин в развитии промышленных регионов».

 

Это уникальное для нашего региона событие, участниками которого стали представители федеральных и региональных органов власти, бизнес - объединений, крупных промышленных компаний, международных общественных организаций, в т.ч. (ЮНИДО), Всемирная и Международная ассоциация женщин-изобретателей и предпринимателей и др.

Инициатива проведения такого масштабного мероприятия с широким международным участием на нашей территории принадлежала Совету по вопросам попечительства в социальной сфере Кемеровской области и была поддержана Министерством промышленности и торговли и Советом Федерации РФ, которые выступили соорганизаторами форума.

По официальным данным, в мероприятии приняли участие представители 15 стран и 39 субъектов РФ.

Особенностью и отличием форума стала онлайн-трансляция, было организовано более 1 тыс. площадок в Кемеровской области. Всего мероприятие посетили около 2,5 тыс. человек, аудитория трансляции составила 80 тыс. человек.

Форум в Кузбассе стал важной частью подготовительного этапа третьего Евразийского женского форума. Были рассмотрены вопросы, связанные с женским предпринимательством, цифровым равенством, образованием и профессиональной ориентацией женщин.

Отдельное внимание было уделено проблемам, наиболее актуальным для промышленных регионов: сохранению здоровья женщин, улучшению экологической ситуации, развитию туризма и мн. др.

В рамках мероприятия прошел Сибирский открытый детский форум, тематика которого была направлена на всестороннее развитие школьников, вовлечение детей и молодежи в процесс социально-значимой деятельности.

В рамках Пленарного заседания Губернатору Кемеровской области С.Е. Цивилеву будет вручен сертификат на приобретение музыкальных инструментов в количестве 82 (пианино 3 модели) для детских школ искусств Кузбасса.

У нас в МБУ ДО «ЦРТДЮ» велась прямая трансляция форума, и мы видели все происходящее, обсуждали волнующие вопросы. В рамках форума воспитатели дошкольных учреждений и педагоги дополнительного образования провели мастер-классы, также было организовано дружеское чаепитие для всех присутствующих.

 

 

 

 

 

 

 

По итогам дискуссии, были составлены и отправлены практические рекомендации, которые затем будут прорабатываться в рамках Делового Совета БРИКС, Национального комитета по исследованию и Контактной группы по торгово-экономическому сотрудничеству.

 

В конце второго дня форума была подписана резолюция, которую нужно будет исполнять и реализовывать. В резолюции было предложено сделать форум регулярным, например, раз в три года, так как этот Женский форум - продолжение развития идей и проектов второго Евразийского женского форума, который также проходит раз в три года.

 

Следующий форум планируется провести в г. Кемерове.

 

Шкурина Н.С., методист

Просмотров: 617 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Для слабовидящих
Включить версию для слабовидящих

Поиск

Погода

Стоп!Коронавирус!

СОД

ПФДО

Навигатор ДОД

Перевозки детей

Горячая линия

Вход на сайт



Администратор сайта Глянцева Татьяна Сергеевна © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz