Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Меню сайта

Полезные ссылки

Юнармия

РДШ

Нац.проекты

Наш опрос
Удовлетворены ли Вы качеством дополнительного образования, которое дает МБУ ДО "ЦРТДЮ"?
Всего ответов: 24

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2018 » Июнь » 4 » Жемчужина Кузбасса
04:55
Жемчужина Кузбасса

Жемчужина Кузбасса

С 28 апреля по 2 мая 2018 г. в МБОУ ДО «ДЮСШ №2» г. Прокопьевска проходили юбилейные всероссийские соревнования по русским шашкам «ХXV Жемчужина Кузбасса». Спортсмены соревновались в пяти возрастных группах: до 9 лет, до 11 лет,11-13 лет, 14-16 лет, 17-19 лет и разыгрывали 30 кубков и 90 медалей.

В турнире приняли участие ребята из восьми регионов России: из Республики Саха (Якутия), Алтайского и Красноярского края, Курганской, Кемеровской, Новосибирской, Свердловской и Тюменской областей. Было 10 команд и 82 спортсмена.

Турнир открыли глава города, начальник образования, директор шахматно-шашечного клуба, пожелали юным спортсменам честной игры и побед.

Участники соревновались в трёх программах: классика, рапид, блиц. Принимала участие наша участница Соловьёва Елизавета из детского объединения «Шашки» МБУ ДО «ЦРТДЮ» под руководством педагога дополнительного образования Давыдовой Н.Т. Она соревновалась во всех трех видах программы и по итогам она заняла I место в турнире с классическим контролем времени и была награждена кубком, медалью и грамотой. В быстрой игре заняла II место и получила медаль и грамоту, в молниеносной игре за III место награждена медалью и грамотой. Из десяти команд четвероклассница - Лиза заняла общее пятое место, обойдя спортсменов из г. Белово, Якутии, Кемерово, Мариинска, Красноярска. Некоторые ребята сумели стать победителями в трех программах и получили по три кубка.

Все участники «Жемчужина Кузбасса» получили на память подарки с символикой соревнований: настольные часы, блокнот для записи партий, ручку и магнит.

 

 

За пять соревновательных дней юные спортсмены в свободное время культурно отдыхали. Ребята побывали в спортивно-развлекательном комплексе «Солнечный», где покатались на самых разных аттракционах, посетили увлекательную экскурсию в выставочном центре «Вернисаж».

 

 

Тренеры и дети поблагодарили за хорошую организацию соревнований Соскину Н.Е., Шевченко А.А.и Зорину Л.П., судей, тренеров и организаторов соревнований.

 

Шкурина Н.Т., методист

Просмотров: 648 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Для слабовидящих
Включить версию для слабовидящих

Поиск

Погода

Стоп!Коронавирус!

СОД

ПФДО

Навигатор ДОД

Перевозки детей

Горячая линия

Вход на сайт



Администратор сайта Глянцева Татьяна Сергеевна © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz