Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Меню сайта

Полезные ссылки

Юнармия

РДШ

Нац.проекты

Наш опрос
Удовлетворены ли Вы качеством дополнительного образования, которое дает МБУ ДО "ЦРТДЮ"?
Всего ответов: 24

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2017 » Июнь » 5 » Всероссийский турнир «Жемчужина Кузбасса»
07:11
Всероссийский турнир «Жемчужина Кузбасса»

Всероссийский турнир «Жемчужина Кузбасса»

В двадцать четвертый раз в Прокопьевске прошли соревнования по русским шашкам «Жемчужина Кузбасса- 2017» (русские шашки, русские шашки - быстрая игра, русские шашки - молниеносная игра). Сегодня это единственный турнир нашего региона, имеющий статус Всероссийского.

Соревнования проводились с целью популяризация и дальнейшего развития такого вида спорта как «Шашки» среди школьников и молодёжи; повышения квалификации спортсменов и совершенствования спортивного мастерства; а также укрепления дружеских связей между спортсменами разных регионов.

Участниками «Жемчужины» в этом году стали около 70 ребят из Кемеровской, Курганской, Новосибирской, Томской областей и Алтайского края. В течении шести дней, с 30 апреля по 05 мая, в стенах МБОУ ДО «ДЮСШ №2» г. Прокопьевска было разыграно 30 комплектов медалей в трёх программах (классика, рапид и блиц). Спортсмены соревновались в пяти возрастных группах: до 9 лет, до 11 лет, 11-13 лет, 14-16 лет, 17-19 лет.

В возрастной группе до 11 лет приняла участие в соревнованиях обучающаяся детского объединения «Шашки» МБУ ДО «ЦРТДЮ» п. Краснобродского Соловьёва Елизавета учащаяся 3 «А» класса школы № 34.

02 мая Лиза соревновалась в быстрой игре (рапид), заняла второе место и награждена грамотой и медалью.

03 и 04 мая в игре с классическим контролем Елизавета также была вторая и получила грамоту и медаль за второе место. По итогам соревнований каждый участник получил памятный набор: памятный вымпел, магнит с видом Прокопьевска, фирменный блокнот и ручку с символикой Федерации шашек Кемеровской области.

Эти соревнования стали большим событием в её спортивной жизни.

Турнир «Жемчужина Кузбасса» вошёл в список Всероссийских турниров, на котором можно выполнять и подтверждать высокие разряды. У Лизы был II юношеский разряд, а здесь она выполнила норматив I юношеского спортивного разряда.

Подводя итоги, отметила главный судья Нина Евгеньевна Соскина, с одной стороны «Жемчужина Кузбасса» - это многодневный марафон, с другой – турнир прошёл как на одном дыхании. Ну, и конечно, все участники получили море положительных эмоций, завели друзей, а кто- то и выполнил заветный норматив на очередной спортивный разряд.

Поздравляем Елизавету с победой!

 

 

 

Просмотров: 764 | Добавил: admin | Рейтинг: 1.5/2
Для слабовидящих
Включить версию для слабовидящих

Поиск

Погода

Стоп!Коронавирус!

СОД

ПФДО

Навигатор ДОД

Перевозки детей

Горячая линия

Вход на сайт



Администратор сайта Глянцева Татьяна Сергеевна © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz