Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Меню сайта

Полезные ссылки

Юнармия

РДШ

Нац.проекты

Наш опрос
Удовлетворены ли Вы качеством дополнительного образования, которое дает МБУ ДО "ЦРТДЮ"?
Всего ответов: 24

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2020 » Март » 17 » ВО СЛАВУ ОТЕЧЕСТВА
09:09
ВО СЛАВУ ОТЕЧЕСТВА

ВО СЛАВУ ОТЕЧЕСТВА

 

С 9 по 14 марта 2020 года прошла XI зимняя военно-спортивная игра юнармейцев Кемеровской области "ВО СЛАВУ ОТЕЧЕСТВА" и посвящалась она знаменательным датам России – 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945гг. и Дню воинской славы России – «Дню защитника Отечества».

Мероприятие проходило на базе ГАУДО "Детский оздоровительно-образовательный центр "Сибирская сказка" (Новокузнецкий р-он, с. Костёнково).

Игра проводилась в целях пропаганды и популяризации среди детей и молодежи здорового образа жизни, закрепления умений и навыков обучающихся по основам безопасности жизнедеятельности, повышения качества содержания работы по патриотическому воспитанию подрастающего поколения и подготовки обучающихся образовательных учреждений к военной службе.

 В игре принимали участие команды военно-патриотических клубов, объединений, центров Кемеровской области и конечно же происходило выявление наиболее подготовленных юнармейцев.

Лучшие юнармейцы клуба "Доброволец" под руководством педагога дополнительного образования МБУ ДО «ЦРТДЮ» Петровой Анны Алексеевны, по традиции приняли участие в игре в следующем составе: Петров Данил, Наумов Федор, Толстокоров Иван, Данилов Максим, Костин Эдуард, Мельников Дмитрий, Лисицин Василий, Федорова Полина, Ивойлова Тамара.

 

В личном зачёте отличился юнармеец Наумов Фёдор, заняв III место, в конкурсе " Неполная разборка, сборка автомата Калашникова (АК-47)".

          Такие конкурсы необходимы для подрастающего поколения, чтоб приобщить их к героической истории Российского государства, ознакомить с основами военной службы (начальной военной подготовки), а может даже  сформировать у детей и молодежи интерес к военной профессии.

 

 

 

А. А.Петрова, педагог дополнительного

образования МБУ ДО «ЦРТДЮ».

 

Просмотров: 460 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Для слабовидящих
Включить версию для слабовидящих

Поиск

Погода

Стоп!Коронавирус!

СОД

ПФДО

Навигатор ДОД

Перевозки детей

Горячая линия

Вход на сайт



Администратор сайта Глянцева Татьяна Сергеевна © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz