Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Меню сайта

Полезные ссылки

Юнармия

РДШ

Нац.проекты

Наш опрос
Удовлетворены ли Вы качеством дополнительного образования, которое дает МБУ ДО "ЦРТДЮ"?
Всего ответов: 24

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2016 » Апрель » 8 » VI Всекузбасский фотофестиваль "Мир вокруг нас. Зимние вершины"
18:01
VI Всекузбасский фотофестиваль "Мир вокруг нас. Зимние вершины"

VI Всекузбасский фотофестиваль

"Мир вокруг нас. Зимние вершины"

В рамках работы детского объединения "Видео плюс" Центра развития творчества детей и юношества в  марте этого года в период весенних каникул нам посчастливилось побывать  на VI Всекузбасском детско-юношеском фотофестивале «Мир вокруг нас. Зимние вершины», который проходил в Кузнецком Алатау на базе туристического комплекса Поднебесные зубья.  В Фестивале приняли участие учащиеся 5 класса Андрюхов Влад, Туровская Вика, Ледвин Захар, Катцын Игорь) и  Шестопалов Дмитрий из 8"А" класса

Главной целью фестиваля  были популяризация  и развитие детско-юношеского фототворчества в Кемеровской области. Много было задач у этого фестиваля:  и воспитание патриотизма  и гражданственности на основе знакомства с историей и традициями родного края, повышение художественного уровня детско-юношеских фоторабот, выявление и поддержка талантливых детей, а так же пропаганда здорового образа жизни.

На фестивале ребята  получили  теоретические знания и практические навыки фотосъемки от профессиональных фотографов и преподавателей КемГИК, совершили  радиальные выходы на вершины воинской славы, поучаствовали  в блиц-конкурсе, пополнили   фотопортфолио снимками красивейших видов зимней природы Кузнецкого Алатау, а также приобрели  опыт организации фотовыставок.

В фестивале  приняли  участие около 100 юных фотографов в возрасте от 10 до 18 лет из разных городов и районов Кемеровской области.  Наши ребята предоставили  13 своих работ в номинации "Пейзаж", "Портрет" и "Жанровая фотография" и 5 из них попали на итоговую выставку. Ребята Краснобродского городского округа заняли призовые 2, 3 места, и отдельно были награждены грамотами за высокий уровень фоторабот.

Ребятам очень понравилось  на фестивале. Каждый из них получил стимул к дальнейшей работе. И мы снова планируем принять участие в таком мероприятии в летний каникулярный период,  любуясь уже летними пейзажами.

Шестопалов Дмитрий, 14 лет: Мне очень понравилось участие в детско-юношеском фотофестивале "Мир вокруг нас. Зимние вершины".  мы посетили 7 мастер-классов, на которых  умелые и опытные фотографы делились своим опытом и учили нас правильно настраивать фотоаппарат и фотографировать. Особенно впечатлил мастер-класс Дмитрия Верфеля  "Диплом "Жизнь инвалидов", где мы увидели  в фотографиях, как эти люди учатся заново жить, как для них проводят "Робинзонаду" (жизнь в походе). Конечно, эти люди молодцы! Очень понравились конкурсы Вадима Олеговича, которые перезнакомили нас со всеми ребятами. Запомнилась лыжная прогулка вдоль реки Амзас. Я счастлив, что две мои работы попали на итоговую выставку, и я занял  2 призовых места. Я и дальше буду развиваться в искусстве фотографий и еще не раз вернусь в эти места.

Туровская Виктория, 12 лет: Мне очень понравилось восхождение на пик Шилина. Мы поднимались 2 часа. Было очень интересно и красиво. Когда проходило посвящение в фототуристы, каждая команда должна была пройти несколько этапов. На последнем этапе, где нужно было сделать самую эмоциональную фотографию, я заняла 1 место, за это мне вручили флешку на 8 ГБ. Я очень хочу попасть еще раз на фотофестиваль, который будет проходить летом. Я буду готовиться и надеяться, что попаду туда еще раз. Спасибо всем!

Андрюхов Владислав, 11 лет: Необычно было ехать на фотофестиваль с большими рюкзаками и с лыжами. Складывалось впечатление, что мы собрались в большой лыжный поход. Но когда мы приехали  в Кузнецкий Алатау, нас разместили в уютный приют с группой междуреченцев. Вокруг была красивая природа, много туристических домиков и много снега. Мы каждый день катались на лыжах. Кроме наслаждения природой, мы учились: посещали мастер-классы знаменитых фотографов Кузбасса, смотрели фотовыставку, анализировали фотографии и учились фотографировать. Я очень рад, что моя работа «Зимняя березовая роща"  в номинации "Пейзаж"  тоже была на итоговой выставке, и я пополнил свое портфолио областной грамотой. Мне понравилось искусство фотографии, и я буду обязательно совершенствовать  свое мастерство.

Ледвин Захар, 11 лет: Мне понравилось на фотофестивале катание на лыжах, веселая игра "Морской бой", восхождение  на пик Шилина, высотой 700 м и веселый спуск с нее. Очень понравился мастер-класс "Светопись", мы учились работать с диафрагмой, выдержкой, настраивать  баланс белого и  чувствительность  света на фотоаппарате. Очень хочется приобрести себе хороший зеркальный фотоаппарат, чтобы лучше разбираться в настройках  и правильно фотографировать. Хочу еще раз вернуться в эти замечательные места и встретиться с ребятами, с которыми мы работали, всем говорю большое спасибо, что дали нам возможность съездить на фотофестиваль, особенно нашему классному руководителю Мамочкиной Маргарите Владимировне.

Катцын Игорь, 11 лет: Мне очень  понравилось на фотофестивале. Несмотря на то, что моих работ не было на итоговой выставке, я очень старался фотографировать там,  на месте. Это был блиц-конкурс, в котором мы имели возможность участвовать, и у меня получилось. Мною были представлены  на блиц-конкурс три самые лучшие фотографии,   я занял 3 место и получил грамоту.  Я запомню этот фотофестиваль  на всю жизнь. Обязательно буду фотографировать и вернусь в Кузнецкий Алатау. Спасибо всем.

 

Мамочкина М.В,

педагог дополнительного образования

 МБУ ДО «ЦРТДЮ».

 

 

 

 

Просмотров: 713 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Для слабовидящих
Включить версию для слабовидящих

Поиск

Погода

Стоп!Коронавирус!

СОД

ПФДО

Навигатор ДОД

Перевозки детей

Горячая линия

Вход на сайт



Администратор сайта Глянцева Татьяна Сергеевна © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz