Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Меню сайта

Полезные ссылки

Юнармия

РДШ

Нац.проекты

Наш опрос
Удовлетворены ли Вы качеством дополнительного образования, которое дает МБУ ДО "ЦРТДЮ"?
Всего ответов: 24

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2021 » Апрель » 1 » Весенние каникулы
05:01
Весенние каникулы

Весенние каникулы - 2021

 

Весенние каникулы это значит - позади самое тяжелое время года: прошла зима с ее дефицитом тепла и солнца, закончилась и самая сложная четверть для школьников. Совсем небольшая передышка – весенние каникулы, а потом нужно будет быстренько "добежать" до конца учебного года. 

Педагоги нашего Центра всегда с большим энтузиазмом и множеством интересных идей проводят с детьми интересные мероприятия в каникулярное время.

22.03.2021г педагог дополнительного образования Герасенко М.А., с детьми своего детского объединения «Удивительный мир природы»,  провела экологический КВН,  посвященный 300-летию Кузбасса, где ребята выполняли задания и отвечали на вопросы показав достойное знание по экологии и смежным наукам.

 

 

24.03.2021г ГАУДО «Областной центр дополнительного образования детей» г. Кемерово совместно с Детским технопарком «Кванториум 42» проводил образовательный интенсив «Global’ный PROрыв», направленный на развитие социального проектирования и лидерских компетенций по основным направлениям реализации в системе дополнительного образования детей Всероссийского конкурса «Большая перемена». Участниками образовательного интенсива были лидеры детского областного Совета РДШ и активисты общероссийской общественно - государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников.

 

В нем принимали участие ребята из разных городов Кузбасса,  приняли участие в увлекательных и познавательных мастер классах в детском технопарке «Кванториум 42 и наши активисты  РДШ  Липатова Елизавета и Андрюхов Владислав.

А 26.03.2021г в рамках того же Всероссийского конкурса «Большая перемена» проводился образовательный интенсив «Global’ный PROрыв» для обучающихся творческих коллективов. Авдеенко И.В., педагог дополнительного образования со своими детьми детского объединения «IT – квантум» посетили Кванториум и познакомились с увлекательными мастер-классами и побеседовали со специалистами по техническому творчеству.

 

 

25.03.2021г Викторину «Где это место, где этот дом?» провела Бутылина Н.А., педагог дополнительного образования, руководитель  клуба «Истоки» со своими помощницами. Ребята познакомились с историей своего родного поселка, узнали много интересных фактов о его развитии и становлении, было весело и познавательно.

 

С 28.03.2021 по 31.03.2021г команда туристов ЦРТДЮ под руководством педагога дополнительного образования Косвинцева И.А., отправилась в очередной лыжный поход в Кузнецкий Алатау, показывая пример своим сверстникам как можно при минимальных материальных затратах можно получить максимальную пользу для здоровья,  незабываемые впечатления и приобрести огромный заряд бодрости и духа на оставшийся учебный год, а также на ожидание очередных каникул и новых встреч с друзьями у костра.

Вот так интересно и с пользой мы провели весенние каникулы!

Просмотров: 280 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Для слабовидящих
Включить версию для слабовидящих

Поиск

Погода

Стоп!Коронавирус!

СОД

ПФДО

Навигатор ДОД

Перевозки детей

Горячая линия

Вход на сайт



Администратор сайта Глянцева Татьяна Сергеевна © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz