Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Меню сайта

Полезные ссылки

Юнармия

РДШ

Нац.проекты

Наш опрос
Удовлетворены ли Вы качеством дополнительного образования, которое дает МБУ ДО "ЦРТДЮ"?
Всего ответов: 24

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2016 » Июнь » 12 » «Веселый перекресток»
17:04
«Веселый перекресток»

«Веселый перекресток»

    Все дети с нетерпением ждали наступления самых длительных и самых любимых каникул! Однако, по данным статистики количество ДТП с участием детей увеличивается именно в летний период. Наша основная задача – предупредить возможные ДТП с детьми. Уберечь каждого ребёнка на дороге.

В рамках  безопасности дорожного движения 27 мая была проведена  игровая  программа «Веселый перекресток».   В ходе игры дети показали, что проезжая часть улицы очень опасна для тех, кто не знает и не хочет выполнять строгие правила дорожного движения, и какой опасности они себя подвергают.
    При закреплении материала дети отвечали на вопросы, отгадывали загадки, и тем самым подтвердили, что хорошо запомнили правила дорожного движения и пообещали, что будут соблюдать дисциплину на дорогах. После небольшого перерыва участники  преступили ко второму этапу конкурсного задания, который включил в себя веселую спортивную эстафету: «Зебра главнее лошадей», «Веселые грузовики», «Включаем светофор», «Ремень безопасности».

     Соревновательный дух не покидал ребят долго, ведь в конце игры всем участникам были вручены сладкие призы .  Педагог- организатор пожелал мальчишкам и девчонкам безопасных дорог, надеясь на то, что теоретические знания ребят обязательно будут использоваться в повседневной жизни.

 

                                                                  Педагог-организатор Немтинова Л.В.

Просмотров: 693 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Для слабовидящих
Включить версию для слабовидящих

Поиск

Погода

Стоп!Коронавирус!

СОД

ПФДО

Навигатор ДОД

Перевозки детей

Горячая линия

Вход на сайт



Администратор сайта Глянцева Татьяна Сергеевна © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz