Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Меню сайта

Полезные ссылки

Юнармия

РДШ

Нац.проекты

Наш опрос
Удовлетворены ли Вы качеством дополнительного образования, которое дает МБУ ДО "ЦРТДЮ"?
Всего ответов: 24

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2011 » Март » 30 » «В ЗДОРОВОМ ТЕЛЕ – ЗДОРОВЫЙ ДУХ!»
06:52
«В ЗДОРОВОМ ТЕЛЕ – ЗДОРОВЫЙ ДУХ!»

«В ЗДОРОВОМ ТЕЛЕ – ЗДОРОВЫЙ ДУХ!»

Физкультуру и спорт

Любим всею душой безгранично,

Спорт нам радость дает,

С ним здоровье у нас на «отлично»!

Сохранение и укрепление здоровья обучающихся, формирование у них потребности в физическом совершенствовании и здоровом образе жизни является одной из основных задач образовательных учреждений. В 2010-2011 учебном году на территории Краснобродского городского округа среди обучающихся проводится большое количество физкультурно-оздоровительных мероприятий: муниципальная спартакиада по восьми видам спорта, которая включает ребят 1993-1998 г.р. и младше; областной «Спортивно-технический комплекс «Готов к труду и защите Отечества» по двенадцати видам спорта; всероссийские «Президентские состязания» по шести видам. Ребята с большим энтузиазмом участвуют в соревнованиях – результат: 15 спортсменов награждены областным значком по «ГТЗО» и премией.

С давних времен игра составляет одну из основных сфер человека. Она дает возможность познать мир, воспитывает, делает процесс обучения более интересным. «Игра – самый увлекательный способ обучения, формирования детской души. Развития физических сил и возможностей. Игра – не просто детская забава, но и животворный источник мышления, благородных чувств и стремлений» – говорил В. А. Сухомлинский. Она отличается большой эмоциональностью, требует проявления разносторонних физических качеств и двигательных действий, интеллектуальных способностей, моральных и волевых качеств. Эти особенности делают ее одним из наиболее действенных оздоровительных и воспитательных средств, организующих комплексное воздействие на организм детей. Виды спорта можно классифицировать по преимущественно развиваемым у человека качествам: силе, быстроте, выносливости, ловкости. Один из таких видов спорта – баскетбол, который развивает эти качества и он один из видов муниципальной спартакиады старшей группы (1993-1995 г.р.). 26 января в спортивном зале МОУ «СОШ №31» проводились соревнования по баскетболу среди девушек общеобразовательных школ Краснобродского городского округа. Главная цель соревнований – выявить лучшую команду среди соревнующихся. Всякое высшее достижение спортсмена имеет не только его личное значение, но и становится общекомандным достижением. При игре воспитывается дружба, коллективизм, потому, что каждый игрок несет ответственность за исход игры. Соревнования получились очень интересными и захватывающими. Встреча между девушками школ №31 и №29 была жаркой. Девушки из Артышты с большим счетом одержали победу и заняли I  место, на II месте – девушки МОУ «СОШ №31». Лучшими игроками из команды победителей признаны: Кальмаева Анна, Фогель Виктория, Павленко Юлия – 11 класс.

27 января встречались между собой команды юношей. Они в игре применяли технические и тактические действия, борясь за каждый бросок по кольцу. Спортсмены из школы №34 в упорной борьбе с перевесом в одно очко победили ребят из школы № 34.

Во встрече команды из школы №34 с командой школы №29победили юноши школы №34 с преимуществом в три очка. Соревнования прошли очень интересно и на высоком уровне. Болельщики с большим азартом болели за свои команды. Команды были равны по силам, но удача всегда на стороне только одних. I место заняли юноши МОУ «СОШ №34», II место –МОУ «СОШ №29», III место досталось хозяевам школы № 31. Среди юношей лучшими игроками признаны: Автушенко Степан, Теньзин Егор, Рогов Вадим, Богданов Сергей – 11 класс пос. Артышта, школа №29; Никишин Денис – 9 «В» класс, Скобеев Максим – 9 «А» класс, Алещенко Артем – 10 «В» класс, Бочкарев Артем – 8 «Б» класс школа №31; Аргунов Максим, Ларькин Максим, Кожемякин Игорь, Верхорубов Анатолий – 11 «А» класс школа №34.

Большое спасибо за судейство тренеру по баскетболу «ДЮСШ» А.А. Исаченко и директору МОУ «СОШ №31» Н.С. Конради за оказанную помощь в организации соревнований.

Силу воли свою

Закаляют спортивным терпеньем,

В школьной жизни, в быту

Помогает им спорт без сомненья.

 

  Методист по спорту МОУ ДОД «ЦРТДЮ»

 Н.Т. Давыдова.

Просмотров: 1024 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Для слабовидящих
Включить версию для слабовидящих

Поиск

Погода

Стоп!Коронавирус!

СОД

ПФДО

Навигатор ДОД

Перевозки детей

Горячая линия

Вход на сайт



Администратор сайта Глянцева Татьяна Сергеевна © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz