Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Меню сайта

Полезные ссылки

Юнармия

РДШ

Нац.проекты

Наш опрос
Удовлетворены ли Вы качеством дополнительного образования, которое дает МБУ ДО "ЦРТДЮ"?
Всего ответов: 24

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2018 » Ноябрь » 13 » В ГОСТЯХ У СКАЗКИ...
04:56
В ГОСТЯХ У СКАЗКИ...

В ГОСТЯХ У СКАЗКИ...

с 23 по 29 октября 2018 года в ГАУДО ДООЦ «Сибирская сказка» (Новокузнецкий район, п. Костенково) с целью оздоровления и занятости детей и подростков прошла профильная смена «Страна Мастеров» для школьников, занимающихся в творческих объединениях декоративно-прикладного и изобразительного искусства образовательных учреждений Кемеровской области, в возрасте от 8 лет до 17 лет.

Всего в профильной смене участвовало более 300 детей со всей Кемеровской области. Краснобродский городской округ представляли обучающиеся творческого объединения «Художественный дизайн» под руководством педагогов дополнительного образования Писаренко О.В. и Оскиной О.А.

На протяжении всей профильной смены скучать было некогда. Ребята не только принимали активное участие в культурно-массовых мероприятиях, но и показали свое умение в декоративно-прикладном творчестве. Так, Катя Войцещук и Лёша Лазарев стали участниками очного областного конкурса индивидуального мастерства детей «Марья-Искусница, Данила-Мастер». Им предстояло в течение двух часов изготовить конкурсную работу без помощи и подсказок педагога. Катя и Лёша, взяв с собой тетрадные полоски, клей, и краски отправились творить. И у них получилось: накрутили трубочки, изготовили статуэтки, раскрасили... И получили специальные дипломы от Департамента образования и науки Кемеровской области за создание яркого образа. Ребята впервые участвовали в таком виде конкурса, где надо было не только быстро сделать свою работу, но и не забывать про аккуратность и эстетичность.

 

 

Тамара Нестеренко и Таня Мельникова показали ребятам профильной смены мастер-класс «Кошки-брошки», а Настя Войцещук и Никита Мельников научили детей изготавливать брелоки «Веселые человечки». Ребята впервые давали мастер-классы для такой аудитории, где им пришлось почувствовать себя в роли педагога, но они достойно справились с заданием и все получили Дипломы Департамента образования и науки Кемеровской области за высокий уровень проведения творческой мастерской «Дети для детей» на областной профильной смене.

 

 

Лена Кулакова, Яна Морозова, Маша Флягина, и Илья Щеховцев стали участниками мастер-классов ребят других территорий. Их задача была научиться изготавливать изделия, и по приезду домой провести мастер-классы для обучающихся ЦРТДЮ. А так как они сделали аккуратные и красивые поделки, то значит, и провести мастер-класс не составит и труда.

 

Ребятам поездка запомнится надолго: это и задорные вожатые, вкусные обеды и завтраки, шумные дискотеки, развеселые игры и конкурсы... Всем очень понравилось, большинство отметило, что это был лучший оздоровительный лагерь, где они были. И чем ближе был дом, тем грустнее становились лица, уже скучали по своим друзьям, которые также разъехались по домам. Но скучать некогда, надо уже начинать готовить подарки близким, и вот тут-то пригодятся мастер-классы наших участников.

 

 

Приглашаем всех желающих на наши мастер-классы, мы поделимся опытом и научим всему, что узнали сами!

О.В.Писаренко,

педагог дополнительного образования

 

Просмотров: 405 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Для слабовидящих
Включить версию для слабовидящих

Поиск

Погода

Стоп!Коронавирус!

СОД

ПФДО

Навигатор ДОД

Перевозки детей

Горячая линия

Вход на сайт



Администратор сайта Глянцева Татьяна Сергеевна © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz