Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Меню сайта

Полезные ссылки

Юнармия

РДШ

Нац.проекты

Наш опрос
Удовлетворены ли Вы качеством дополнительного образования, которое дает МБУ ДО "ЦРТДЮ"?
Всего ответов: 24

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Декабрь » 21 » Твори, выдумывай и пробуй!
18:52
Твори, выдумывай и пробуй!

Твори, выдумывай и пробуй!

1 декабря на базе Центра развития творчества детей и юношества проходил традиционный муниципальный конкурс декоративно-прикладного творчества «Марья-искусница, Данила-мастер» среди детей дошкольного возраста.

 

 

Целью данного мероприятия ставилось раскрытие творческого потенциала детей и индивидуальности, формирование эстетического  вкуса, формирование способности у детей воспринимать прекрасное в окружающей действительности. Одновременно с ним проходил конкурс профессионального мастерства среди воспитателей детских садов Краснобродского городского округа.

Перед воспитателями и их воспитанниками стояла серьезная задача -  за 40 минут  самостоятельно выполнить творческую работу в любой технике. Мы были приятно удивлены, что с задачей справились все воспитанники вовремя. Воспитатели зря волновались, демонстрируя возможности своего профессионального мастерства, маленькие фантазеры не волновались вообще, работали руками и даже подпевали в такт музыкальному сопровождению.

   

Дети почувствовали себя настоящими мастерами и искусниками. В итоге получилась замечательная выставка, где было продемонстрировано много работ в самой разнообразной технике выполнения из оригинальных материалов (лепка, валяние, рисование, поделки из бумаги, игрушки из бросового материала, композиции из природного материала).

Членам жюри прищлось не на шутку потрудиться, чтоб по достоинству определить победителей и призеров, учитывая такие критерии как оригинальность замысла, аккуратность исполнения, композиционное решение.

8 декабря в празднично-оформленном зале Центра  творчества сказочные герои – Шапокляк и крыска Лариска вручили заслуженные награды и призы большим и маленьким мастерам. Воспитателям были вручены Дипломы Управления образования, а их маленьким воспитанникам победителям, призерам и участникам были вручены еще и замечательными призы-сувениры, игрушки и конструкторы  в память о добром конкурсе.

Надеемся, что и на следующий год воспитатели со своими маленькими умельцами будут также активно принимать участие в творческих конкурсах, и, конечно же, побеждать!

 

О.В. Писаренко

зав. организационно-массовым отделом

МБОУ ДОД «ЦРТДЮ»

Просмотров: 714 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Для слабовидящих
Включить версию для слабовидящих

Поиск

Погода

Стоп!Коронавирус!

СОД

ПФДО

Навигатор ДОД

Перевозки детей

Горячая линия

Вход на сайт



Администратор сайта Глянцева Татьяна Сергеевна © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz