Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Меню сайта

Полезные ссылки

Год добровольца

Юнармия

РДШ

Молодежь

Наш опрос
Удовлетворены ли Вы качеством дополнительного образования, которое дает МБУ ДО "ЦРТДЮ"?
Всего ответов: 16

Форма входа


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2018 » Октябрь » 9 » Туристический слет «Золотая осень»
06:31
Туристический слет «Золотая осень»

Туристический слет «Золотая осень»

Ежегодно в Центре творчества поселка Краснобродского проводятся традиционные туристские соревнования «Золотая осень», посвященные Всемирному дню туризма и памяти руководителя туристического объединения Любови Сергеевны Кривулиной.

25 сентября юные туристы собрались на стадионе «Горняк», продемонстрировать, чему научились на занятиях по спортивному туризму, побороться за звание лучших в командном, парном и личном первенствах.

В соревнованиях принимали участие команды образовательных организаций Краснобродского городского округа.

В состав команды входили:

• Руководитель, судья;

• Две мужские связки (мужская связка – два мальчика)

• Одна смешанная от 1 и 2 возрастной группы (смешанная связка – две девочки или девочка и мальчик);

• 5 человек (3 мальчика и 2 девочки) от 3 возрастной группы.

Возрастные группы:

  1. Возрастная группа – 2001-2003г.р.
  2. Возрастная группа – 2004-2005 г.р.
  3. Возрастная группа – 2006- 2007 г.р.

Программа соревнований состояла из этапов соревнований для 1 и 2 возрастных групп: дистанция-пешеходная - связка 2 класса.

  1. Навесная переправа
  2. Параллельные перила
  3. Переправа по бревну

Этапы соревнований для 3 возрастной группы: полоса препятствий

  1. Паутина
  2. Переправа по параллельным веревкам + бабочка
  3. Бурелом
  4. Преодоление препятствия способом «Вертикальный маятник»
  5. Узлы. (каждый участник завязывает по одному узлу из перечисленных: грейпвайн, двойной проводник, проводник восьмерка, булинь, академический)

Главный судья соревнований - Нина Тарасовна Давыдова

Главный судья на дистанции – Игорь Александрович Косвинцев

Подведение итогов проводилось по таблице начисления зачетных очков. Общекомандный результат определялся суммой результатов участников всех возрастных групп.

Участники команды, занявшие призовые места награждены грамотами Управления образования и ценными подарками.

По итогам результатов прохождения дистанции участниками, победившей команде вручили переходящий кубок.

Победители в 1 возрастной смешанной группе (дистанция - пешеходная - связка 2 класса):

I место - Саевич Дарья и Кузнецов Никита (МБОУ «СОШ» № 34, руководитель Демидова З.М)

II место - Голубев Евгений и Кончев Сергей (МБОУ «СОШ» № 29, руководитель Гуськова С.В.)

III место - Воробьёва Елизавета и Шестопалова Екатерина (МБОУ «СОШ» № 31, руководитель Киселевич Г. А.).

 

Победители в 1 возрастной мужской группе (дистанция - пешеходная - связка 2 класса):

I место - Лучер Егор и Иванов Влад (МБОУ «СОШ» № 29, руководитель Гуськова С.В.)

II место - Кузнецов Никита и Басов Алексей (МБОУ «СОШ» № 34,руководитель Демидова З.М)

III место - Смольков Максим и Щербаков Дмитрий (МБОУ «СОШ» № 31, руководитель Киселевич Г. А.).

 

Победители во 2 возрастной смешанной группе (дистанция - пешеходная - связка 2 класса):

I место - Еременко Василина и Наумов Федор (МБОУ «СОШ» № 34, руководитель Демидова З.М)

II место - Алексеев Дмитрий и Плотникова Диана (МБОУ «СОШ» № 29, руководитель Гуськова С.В.)

III место -Дабагян Артур и Овчинникова Алина (МБОУ «СОШ» № 31, руководитель Киселевич Г. А.).

 

Победители во 2 возрастной мужской группе (дистанция - пешеходная - связка 2 класса):

I место - Снегирев Сергей и Коснин Эдуард (МБОУ «СОШ» № 34, руководитель Демидова З.М)

IIместо - Пушкарев Виталий и Зудов Вячеслав (МБОУ «СОШ» № 31, руководитель Киселевич Г. А.)

III место - Фоминых Влад и Шулепов Антон (МБОУ «СОШ» № 29, руководитель Гуськова С.В.)

 

Победители 3 возрастной группы:

I место - Надипов Садам (МБОУ «СОШ» № 34, руководитель Демидова З.М)

IIместо - Голубев Данил (МБОУ «СОШ» № 29, руководитель Гуськова С.В.)

III место - Диянов Никита (МБОУ «СОШ» № 31, руководитель Киселевич Г. А.).

 

Переходящий кубок победителя вновь удалось удержать команде МБОУ СОШ №34.

С чем их и поздравляем!

I место - «СОШ № 34»

II место - «СОШ № 29»

IIIместо - «СОШ № 31»

 

Было интересно наблюдать за ребятами, которые, умело управлялись с туристическим снаряжением и обвязками. Девчонки и мальчишки могут дать фору любому взрослому, не посвященному в туризм. Соревнования прошли слаженно и организованно.

 

Хочется поблагодарить всех, кто был причастен к организации и проведению соревнований, педагогов Центра творчества и общеобразовательных школ: Игоря Александровича Косвинцева, Наталью Александровну Бутылину, Людмилу Сергеевну Мансыреву, Галину Александровну Киселевич, Михайловну Демидову Зою, Нину Тарасовну Давыдову, Светлану Владимировну Гуськову.

Поздравляем всех активных и позитивных людей, кто не довольствуется чужими рассказами, а смотрит на удивительные вещи своими глазами.

С Днем Туриста друзья!

Методист МБУ ДО «ЦРТДЮ»

Шкурина Н. С.

Просмотров: 20 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Для слабовидящих
Включить версию для слабовидящих

Поиск

Погода

...

Рекомендуем

...

Предложи идею!

Перевозки детей

...

Горячая линия

Семья каждому

...

...

Архив записей


Администратор сайта Глянцева Татьяна Сергеевна © 2018
Создать бесплатный сайт с uCoz