Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Меню сайта

Полезные ссылки

Юнармия

РДШ

Нац.проекты

Наш опрос
Удовлетворены ли Вы качеством дополнительного образования, которое дает МБУ ДО "ЦРТДЮ"?
Всего ответов: 24

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2018 » Май » 3 » Спешите делать добро
04:56
Спешите делать добро

Спешите делать добро

Сегодня, в век, когда машины выполняют сотни операций и заменяют десятки людей, встает как первоочередная - проблема душевной теплоты. Плохо, когда люди, стремясь к собственному благополучию, забывают о том, что существуют, живут они в этом мире не одни, что кругом тоже люди, о которых нужно думать, с которыми необходимо считаться. Поэтому необходимо чаще задумываться над этим, ибо надо быть добрее друг к другу, слушать, чувствовать других, не проходить мимо людей, зовущих на помощь.

25 апреля в ЦРТДЮ была проведена тематическая беседа «Страна Доброты». Педагог организатор Цыбулькина А.А. попыталась побудить у детей стремление делать добро другим. Ребята на примерах, доступных своему восприятию, объясняли какой смысл люди вкладывают в понятие «добро» и «зло».

 

26 апреля 2018 г. в группе кратковременного пребывания детей «Развивайка» прошла неделя Доброты под девизом: «Делай добрые дела». Был проведен конкурс рисунков «Жизнь дана на добрые дела». Ребята рисовали как они помогают близким и окружающим. Все рисунки были оформлены на выставке учреждения в рамках «Весенней недели добра».

С 25 и 27 апреля обучающиеся детских объединений совместно с педагогами дополнительного образования Писаренко О.В., Красильниковой М. Н., Цыбулькиной А.А., Шкуриной Н.С., на мастер - классах изготавливали своими руками подарки из фетра, фоамирана, вышивки на георгиевских лентах, из пенопласта и ткани.

И в завершении недели добра, ребята вместе с педагогами Центра вышли на улицу с Акцией – «День подарков просто так», под девизом «Спешите делать добро» и вручали каждому прохожему Краснобродского городского округа свою творческую работу – подарок от всей души.

 

Все дети и окружающие получили массу ярких впечатлений и душевного тепла, за подаренную людям улыбку, радость и хорошее настроение.

 

В акции приняли участие 35 детей и 4 педагога. Всего вручили 65 подарков.

 

Цыбулькина А.А., педагог-организатор

Просмотров: 525 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Для слабовидящих
Включить версию для слабовидящих

Поиск

Погода

Стоп!Коронавирус!

СОД

ПФДО

Навигатор ДОД

Перевозки детей

Горячая линия

Вход на сайт



Администратор сайта Глянцева Татьяна Сергеевна © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz