Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Меню сайта

Полезные ссылки

Юнармия

РДШ

Нац.проекты

Наш опрос
Удовлетворены ли Вы качеством дополнительного образования, которое дает МБУ ДО "ЦРТДЮ"?
Всего ответов: 24

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2014 » Декабрь » 8 » Спасибо тем, кто сердце детям отдает!
06:32
Спасибо тем, кто сердце детям отдает!

Спасибо тем, кто сердце детям отдает!

 

18-20 ноября 2014г. в Кузбассе в двенадцатый раз состоялся областной этап  Всероссийского конкурса «Сердце  отдаю детям». Конкурс проводился с целью выявления и поддержки талантливых педагогов и передового педагогического опыта в системе дополнительного образования детей Кемеровской области, повышения профессионального мастерства и престижа педагогов дополнительного образования.

 

 

В течение трех конкурсных дней участникам предстояло продемонстрировать свой профессионализм в конкурсных испытаниях: защита дополнительной образовательной программы, открытое занятие и мастер-класс.

В этом году честь Краснобродского городского округа достойно защищала педагог дополнительного образования МБОУ ДОД «Центр развития творчества детей и юношества» Сиволапова Татьяна Петровна, представив на суд жюри свой богатейший и разнообразный педагогический опыт.

В ходе первого конкурсного испытания «Защита дополнительной образовательной программы» Татьяна Петровна представила свою программу художественной направленности «Фантазия» в виде могучего дерева, корни которого уходят далеко в историю мировой культуры, национальных традиций. Ствол – знания, умения и навыков по которому поднимается чудотворный сок – творческий потенциал. Крона – направления деятельности творчества, техники и технологии.

        Открытое занятие «Введение в образовательную программу» наиболее сложный этап конкурса, ведь Татьяне Петровне пришлось встретиться с совершенно незнакомыми детьми. А прошла эта встреча очень тепло, интересно и с пользой для всех участников. Педагог умело организовала взаимодействие детей между собой, увлекла их в волшебный мир кружевоплетения,  зародившееся в странах Европы более трехсот лет назад и завоевавшее страны и континенты. Дети в процессе занятия с помощью сказки и ролевой игры  познакомились с видами кружева (плетение на коклюшках, челноком, иглой, макраме, харданген и вязания крючком и спицами). Работали дети в двух королевствах,  изобретая  Вологодское, Ирландское, Брюггское, Венецианское кружево и кружево из тесьмы. Занятие закончилось блицконтролем, рефлексией и подарком буклета с мастер-классом по изготовлению салфетки из тесьмы.

Идею мастер-класса «В каждой жизни должно быть немного дождливой погоды»  Татьяна Петровна взяла из своей жизни, когда - то встретившись с интереснейшим человеком, педагогом,  автором детских сказок Юрахно М.В. в г.Гурзуф (Крым), который подарил ей свои книги и она умело использует их в своей работе. Представив в ходе мастер-класса секреты рисования не только красками, но и нитью, педагог предложила его участникам расписать отдельные  элементы в технике «Изонить», и собрать их в  виде зонта, который помог коллегам-участникам укрыться от дождя,  и под теплые аплодисменты зала понять, что «важней всего погода в доме, а все другое легко исправить с помощью зонта…».

Своими выступлениями Татьяна Петровна подарила своим коллегам, участникам, членам жюри и зрителям  много положительных эмоций, красоты творчества, праздника для души и доказала зрителям истину, что педагог – это не только хранитель знаний, но и мастер на все руки!

Мы от души  поздравляем Вас, Татьяна Петровна, и желаем дальнейших

творческих успехов!!!!

 

Заместитель директора по УВР

                                                                        Т.С. Садковская

и коллектив МБОУ ДОД «ЦРТДЮ»

 

Просмотров: 3036 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Для слабовидящих
Включить версию для слабовидящих

Поиск

Погода

Стоп!Коронавирус!

СОД

ПФДО

Навигатор ДОД

Перевозки детей

Горячая линия

Вход на сайт



Администратор сайта Глянцева Татьяна Сергеевна © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz