Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Меню сайта

Полезные ссылки

Юнармия

РДШ

Нац.проекты

Наш опрос
Удовлетворены ли Вы качеством дополнительного образования, которое дает МБУ ДО "ЦРТДЮ"?
Всего ответов: 24

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2018 » Февраль » 15 » Снежный десант Кузбасса
06:05
Снежный десант Кузбасса

Снежный десант Кузбасса

 

«Это будет Ваш год. Год всех граждан страны,

чья воля, энергия, великодушие

и есть главная сила России»

(обращение В.В.Путина к волонтерам)

Новый 2018 год, как известно, имеет свой символ согласно восточной философии, но для России каждый год символичен более насущными, социально-значимыми вещами.

На протяжении долгих лет, каждый год в России посвящается определенной теме, событию, дате. Мы должны знать и помнить про определенные вехи развития страны, исторические события, важнейшие и актуальные вопросы и темы для развития России. И жизнь в течение года под знаком того или иного события помогает лучше понять, больше узнать про это.

Так, 2017 год был объявлен годом экологии, а 2018 год – годом Гражданского участия-Годом добровольца и волонтера.

 Год добровольца поставил цели популяризировать благотворительность, сделать деятельность волонтеров более престижной во всех сферах, чтобы люди этого не стыдились, а также повысить общественную активность граждан Российской Федерации.

  Власти уверены, что это поможет сделать людей более заинтересованными, лояльными и менее безразличными, а также это поможет волонтерам со всей страны подняться на новую вершину развития своей сферы и реализовать большое количество новых проектов, на что не было возможностей ранее.

 

 

 

 

Волонтеры помогают пожилым людям, ищут пропавших без вести людей, строят приюты для бездомных животных, делают все возможное для защиты природы, работают в медицинских учреждениях, участвуют в гуманитарных и экологических акциях, сохраняют культурное и историческое наследие. А самое главное, что люди делают это без какой-либо выгоды для себя, потому что они ставят превыше любых материальных ценностей человечность, заботу о ближнем, готовность прийти на помощь нуждающимся, милосердие, желание сделать мир хоть чуточку лучше.

 

В ряды добровольцев входят не только молодые активисты, также в этой сфере существует термин, как «серебряные волонтеры» — люди зрелого возраста, которые занимаются волонтерством.

 

Наш поселок и учреждение не остались в стороне от этого масштабного мероприятия. Так 31.01-04.02.2018г. в посёлке Краснобродском проходила патриотическая акция «Снежный десант Кузбасса».

 

В 2018 году патриотическая акция «Снежный десант – Кузбасса» отмечает пятилетний юбилей. В честь этого события на базе опорного университета Кемеровской области совместно с Кемеровским региональным отделением МООО «Российские студенческие отряды» был создан уникальный для региона ветеранский отряд Снежного десанта, в него вошли представители работающей молодежи в возрасте от 27 до 38 лет. Бойцы отряда боролись с последствиями снегопадов в Краснобродском городском округе.

 

В этом году 195 бойцов студенческих отрядов работали в 13 территориях Кемеровской области: в г.Белове, пгт.Краснобродском, Тяжинском, Чебулинском, Мариинском, Ижморском, Яшкинском, Новокузнецком, Кемеровском, Беловском, Прокопьевском и Таштагольском районах и Тайге.

МБУ ДО «ЦРТДЮ» предоставили хозяйственный инвентарь для уборки снега и туристический инвентарь (спальные мешки и коврики) для ночлега и отдыха.

Косвицев И. А., педагог дополнительного образования совершил марш-бросок вместе со «Снежным десантом» от поселка Артышта до посёлка Дуброво, где и остановился отряд волонтеров, помогать жителям бороться со снежными заносами, счищать снег с крыш, и расчищать дорожки.

 

 

«Снежный десант – 2018» – это капля в море добра, которая в итоге станет океаном.

 

Шкурина Н.С., методист

Просмотров: 510 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Для слабовидящих
Включить версию для слабовидящих

Поиск

Погода

Стоп!Коронавирус!

СОД

ПФДО

Навигатор ДОД

Перевозки детей

Горячая линия

Вход на сайт



Администратор сайта Глянцева Татьяна Сергеевна © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz