Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Меню сайта

Полезные ссылки

Юнармия

РДШ

Нац.проекты

Наш опрос
Удовлетворены ли Вы качеством дополнительного образования, которое дает МБУ ДО "ЦРТДЮ"?
Всего ответов: 24

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2018 » Октябрь » 24 » Самый молодой в Кузбассе
05:47
Самый молодой в Кузбассе

#1000добрыхдел

#300летиеКузбасса

Самый молодой в Кузбассе

В ходе 1 этапа областной акции «Люби и знай родной Кузбасс» группа из 16 учащихся школ Краснобродского городского округа посетила город Полысаево – самый молодой город Кемеровской области. Статус города он приобрел в 1989 году, но заселяться его территория начала еще в XYIII веке.

Во время поездки мы побывали в музее боевой и трудовой славы «Память» школы № 17, узнали много важного и интересного об истории города, о его замечательных людях. Причем, в роли экскурсоводов выступали учащиеся школы, наши ровесники. После знакомства с музеем нам предложили сделать куклу-оберег. Мы с удовольствием согласились, сделать эту куклу было нетрудно, а добрые и внимательные педагоги помогали нам.

Когда мы приехали в ДК «Полысаевец», нас встретили аниматоры с развлекательной программой. Никто из ребят не скучал, ведь ведущие веселили их и вовлекали в игры и танцы.

После мы отправились в МБУ ДО «Детская школа искусств № 54». Там нам показали лучшие работы воспитанников художественной студии, актовый зал и некоторые кабинеты.

 

В Храме Николая Чудотворца, где пообщались с отцом Дмитрием, который рассказал о канонах русской православной церкви. Мы даже поднимались на колокольню, прослушали рассказ звонаря о колоколах, которые находились в звоннице.

 

Из храма мы прогулялись по скверу молодоженов. Несмотря на первые морозы, цветы на клумбах сквера не утратили своей свежести. Привлекли наше внимание ротонда и скамья примирения и согласия.

 

В заключение мы посетили «Дом детского творчества имени Б.Т. Куропаткина". Нам было представлено небольшое выступление юнармейцев, а вскоре и мы сами стали участниками эстафеты. Эстафета включала историческую викторину, сборку-разборку автомата Калашникова, метание гранаты и др. Когда все этапы были пройдены, подведены итоги, отснято фото на память, наша экскурсия по городу Полысаево была завершена. Следует заметить, что в перерывах мы посещали уютное кафе «Околица» с вкусным «репертуаром».

Этот город оставил только положительные воспоминания.

 

Иванова Анастасия, учащаяся 8 «А» класса МБОУ «СОШ № 34»,

обучающаяся детского объединения

«Юный журналист» МБУ ДО «ЦРТДЮ»

Просмотров: 494 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Для слабовидящих
Включить версию для слабовидящих

Поиск

Погода

Стоп!Коронавирус!

СОД

ПФДО

Навигатор ДОД

Перевозки детей

Горячая линия

Вход на сайт



Администратор сайта Глянцева Татьяна Сергеевна © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz