Удовлетворены ли Вы качеством дополнительного образования, которое дает МБУ ДО "ЦРТДЮ"?

Пользователей: 0

Главная » 2016 » Январь » 24 » Русские шашки - быстрая игра
20:24
Русские шашки - быстрая игра

9 января 2016 года в МБОУ  ДОД «ДТДиМ» им. Добробабиной А.П.  г. Белово проходили областные соревнования по шашкам с целью популяризации и дальнейшего развития этого  вида  спорта, повышения квалификации спортсменов и совершенствования спортивного мастерства, а так же определения сильнейших спортсменов.

Соревнования проводила Федерация шашек Кемеровской области. Всего в этих областных соревнованиях участвовало 8 команд.

Турнир открыла и поздравила ребят главный судья,  вице-президент Федерации шашек Кемеровской области  Н.Е.Соскина.

Участники соревновались в трех возрастных категориях: младшая (11-13 лет), средняя (14-16 лет), старшая (17-19 лет). По  возрасту Шарапова Арина, 4 «А» класс, была включена в младшую группу.   Басов Алексей, 7 «А» класс, Басов Антон,  Немтинова Валерия, Паймурзин Никита - ученики 6 «Б» класса,  и Волков Никита - ученик 8 «Б»класса  -  в среднюю возрастную группу. Все ребята,  независимо от категории, соревновались по круговой системе, т.е., спортсмены из младшей категории встречались с соперниками средней и старшей группы. Каждый спортсмен провел по 9 туров.  Шарапова Арина в общем зачете набрала 5,5 очка, что привело к тому, что в своей возрастной группе среди девочек заняла 1 место. В средней категории в своей группе Немтинова Валерия набрав 4,5 очка, среди девочек стала третьей. А Басов Алексей, набрав 5 очков, стал третьим среди мальчиков.