Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Меню сайта

Полезные ссылки

Юнармия

РДШ

Нац.проекты

Наш опрос
Удовлетворены ли Вы качеством дополнительного образования, которое дает МБУ ДО "ЦРТДЮ"?
Всего ответов: 24

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2016 » Сентябрь » 27 » РАСКРАШИВАЯ БУДНИ
11:12
РАСКРАШИВАЯ БУДНИ

РАСКРАШИВАЯ БУДНИ

С 11 июня по  02 сентября в КВЦ «Вернисаж» г. Прокопьевска  работала выставка рукоделия, которую представили участники клуба «Клубок и крестик», занимающиеся при учреждении 8 лет.

   Руководителем и вдохновителем клуба по интересам является Виктория Александровна Дёмина, которая считает что, то, что сделано своими руками - сделано с любовью!

 Основа выставки – вышивка, которая является одним из древнейших видов народного художественного творчества, изучение которого обогащает, доставляет радость. На Руси никогда не ленились украшать вышивкой самые обычные бытовые предметы, которыми каждодневно пользовались.

В экспозиции представлены творческие работы, выполненные в различных техниках: вязание крючком и на спицах, бисероплетение,  декупаж, плетение из бумаги, текстильные куклы и многое другое. 

 

Теплое женское рукоделие всегда притягивает зрителя невероятной кропотливостью труда, декоративностью исполнения.  

Сегодня «Клубок и крестик» - это дружная творческая группа, где встречаются не только для обмена опытом, но и для теплого душевного общения, которое так необходимо каждому из нас.

  

 В выставке приняло участие 18 мастериц творческого объединения «Клубок и крестик». В экспозиции представлено более 140 работ.

Среди активных участников клуба и наш педагог дополнительного образования – Сиволапова Татьяна Петровна - неоднократный призер и победитель муниципальных, городских и  областных выставок, ярмарок и конкурсов рукотворного искусства.

  

Татьяна Петровна на данной выставке представила 11 творческих работ и композицию «Золушка», созданных с душой и вдохновением, за что получила множество восторженных отзывов благодарных посетителей, и была награждена Почетной грамотой КВЦ «Вернисаж» «За вклад в развитие культуры г. Прокопьевска, сохранение традиций народного, художественного творчества и активное участие в выставке «Раскрашивая будни», а так же подарочным сертификатом Багетной мастерской номиналом 5000 рублей.

 

Дальнейшего творческого полета  вам, Татьяна Петровна!

                                                   Директор МБУ ДО «ЦРТДЮ»

                        С.Н.Савочкина 

Просмотров: 618 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Для слабовидящих
Включить версию для слабовидящих

Поиск

Погода

Стоп!Коронавирус!

СОД

ПФДО

Навигатор ДОД

Перевозки детей

Горячая линия

Вход на сайт



Администратор сайта Глянцева Татьяна Сергеевна © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz