Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Меню сайта

Полезные ссылки

Юнармия

РДШ

Нац.проекты

Наш опрос
Удовлетворены ли Вы качеством дополнительного образования, которое дает МБУ ДО "ЦРТДЮ"?
Всего ответов: 24

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2017 » Ноябрь » 4 » Профильная смена «Страна Мастеров»
12:58
Профильная смена «Страна Мастеров»

Профильная смена «Страна Мастеров»

 

С 22 по 28 октября на базе ГАОУ ДОД КО ДОО(П)Ц «Сибирская сказка» прошла областная профильная смена для детей, занимающихся в творческих объединениях декоративно - прикладного искусства «Страна Мастеров». На эту смену приехали группы детей из городов и районов области. Всего в работе смены участвовало 33 территории, 330 детей и 44 педагога.

 

В делегацию Краснобродского городского округа от МБУ ДО «Центра развития творчества детей и юношества» поселка Краснобродского вошла группа детей из 8 человек детского объединения «Рукодельница» руководителем которой, является Оскина Олеся Александровна.

В программу профильной смены входил не только отдых детей. В рамках смены прошел областной конкурс индивидуального мастерства среди детей «Марья – Искусница, Данила - Мастер» по двум возрастным номинациям. Краснобродский городской округ в этом конкурсе представила Кудрина Ксения. Всего участников конкурса было 33 человека. В течение 3-х часов участники конкурса изготавливали конкурсную работу в любой, заявленной ранее, технике декоративно-прикладного искусства. Материалы и техника исполнения были неограниченны. Кудрина Ксения изготавливала цветок из атласных лент "Орхидею".

 

По окончании конкурса была организована выставка детских работ, которая впечатлила всех своим многообразием техник и качеством исполнения работ. Каждому участнику можно было присудить звание «Марья – Искусница, Данила - Мастер». По результатам конкурса Кудрина Ксения получила грамоту за участие и обмен опытом.

 

На протяжении недели дети делились опытом на мастерских для детей, учились друг у друга. Мои воспитанницы Зайкова Дарья, Иванова Юлия, Пушкарь Маргарита на высоком уровне провели мастер-классы - "Украшение для волос", "Дерево из пайеток", "Сердце для мамы" из атласных лент, посвященные Дню матери. За ответственную работу девочки награждены грамотами за высокий уровень проведения мастерских для детей.

 

В стороне не остался и руководитель детского объединения "Рукодельница" - Оскина Олеся Александровна. Педагог поделилась своим опытом работы, провела мастер - класс для педагогов "Стрекоза из бусин и капрона". Олеся Александровна была отмечена грамотой за высокий уровень проведения мастер - класса.

 

Программа профильной смены включала в свою работу не только конкурсы, мастер - классы, но и круглый стол, встречу педагогов на семинаре по теме: «Интеграция познавательной и творческой деятельности детей на занятиях по ДПИ». По окончании работы семинара все участники получили сертификаты.

Наши дети впервые выступали на большой сцене клуба лагеря «Сибирская сказка» и многому научились за эти дни, особенно дружить и помогать друг другу. Отчетные концерты проходили ежедневно в конце каждого рабочего дня, это служило подведением итогов за проведенный день.

Конечно, было напряжение и волнение, но оно компенсировалось детскими эмоциями, радостью, красотой природы этого места, особенно первого снега на соснах.

И хотелось бы сказать Спасибо за эту поездку, мы ненадолго побывали действительно, словно в сказке!

 

Оскина Олеся Александровна,

педагог дополнительного образования

МБУ ДО "ЦРТДЮ"

 

Просмотров: 641 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Для слабовидящих
Включить версию для слабовидящих

Поиск

Погода

Стоп!Коронавирус!

СОД

ПФДО

Навигатор ДОД

Перевозки детей

Горячая линия

Вход на сайт



Администратор сайта Глянцева Татьяна Сергеевна © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz