Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Меню сайта

Полезные ссылки

Юнармия

РДШ

Нац.проекты

Наш опрос
Удовлетворены ли Вы качеством дополнительного образования, которое дает МБУ ДО "ЦРТДЮ"?
Всего ответов: 24

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2018 » Май » 16 » Профессиональные пробы в медицинском колледже г. Белово
12:30
Профессиональные пробы в медицинском колледже г. Белово

Профессиональные пробы в медицинском колледже г. Белово

Выбор профессии - это очень важный этап в жизни каждого человека! Обучающиеся общеобразовательных школ Краснобродского городского округа: МБОУ «СОШ № 29» им. И.Г. Михайлова, МБОУ «СОШ № 31», МБОУ «СОШ № 34, в количестве 16 человек под руководством методиста по профориентации МБУ ДО «ЦРТДЮ» Шкуриной Н.С. в течение учебного года посещали медицинский Колледж г. Белово, по программе профессиональных проб.

В 2010 году ГОУ СПО «Беловский медицинский колледж» был реорганизован в Беловский филиал ГОУ СПО «Кемеровский областной медицинский колледж». Высокопрофессиональный коллектив преподавателей ведет подготовку студентов по специальностям: «Сестринское дело» (46 месяцев), «Лечебное дело»(46 месяцев), по очной и очно-заочной (вечерней) формам обучения. Для специалистов со средним медицинским образованием работает отделение повышения квалификации и переподготовки.

Кроме традиционной экскурсии по кабинетам практического обучения девочки попробовали себя в роли студентов и практиковались, под руководством преподавателя колледжа, разглядывая разные материалы под микроскопом. Очень интересно было трогать и рассматривать макеты человеческих органов и скелета.

Впечатлений было масса. Все с удовольствием приезжали в колледж и уезжали с хорошим настроением. Главное, о чем говорили преподаватели на встречах – это желание стать медицинским работником, желание помогать людям, желание сопереживать.

 

Врач – это одна из самых необходимых профессий. Ведь это специалисты, которые владеют знаниями и навыками, используя которые диагностируют, лечат и контролируют течение различных заболеваний.

Профессия врача своими корнями уходит еще в доисторический период к первобытным людям. Проводимые раскопки доказывают, что люди умели лечить переломы и даже проводили весьма успешные оперативные вмешательства: трепанацию черепа. В те времена врач не только лечил, но и общался с духами, заклинал и приносил жертвы. Одним словом, выступал в роли жреца.

 

11 мая 2018г. все девочки получили сертификаты о прохождении профессиональных проб, проверили себя и свои желания стать студентами медицинского колледжа.

 

Шкурина Н.С., методист

Просмотров: 527 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Для слабовидящих
Включить версию для слабовидящих

Поиск

Погода

Стоп!Коронавирус!

СОД

ПФДО

Навигатор ДОД

Перевозки детей

Горячая линия

Вход на сайт



Администратор сайта Глянцева Татьяна Сергеевна © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz