Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Меню сайта

Полезные ссылки

Юнармия

РДШ

Нац.проекты

Наш опрос
Удовлетворены ли Вы качеством дополнительного образования, которое дает МБУ ДО "ЦРТДЮ"?
Всего ответов: 24

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2018 » Март » 21 » Проблемно-ориентированный семинар по теме «Экологическое воспитание учащихся НОО на уроках основ религиозных культур и светской этики»
06:23
Проблемно-ориентированный семинар по теме «Экологическое воспитание учащихся НОО на уроках основ религиозных культур и светской этики»

Проблемно-ориентированный семинар по теме «Экологическое воспитание учащихся НОО на уроках основ религиозных культур и светской этики»

1 марта 2018 года кафедрой духовно-нравственного воспитания КРИПКиПРО в ЧОУ «Православная гимназия во имя святых равноапостальных Кирилла и Мифодия» в г. Кемерово проведен проблемно-ориентированный семинар по теме «Экологическое воспитание учащихся НОО на уроках основ религиозных культур и светской этики».

В семинаре приняли участие методисты, учителя основ религиозных культур и светской этики, педагоги, реализующие программы духовно-нравственной направленности из городов: Кемерово, Топки, Мариинск, Беловский район.

Семинар имел практико-ориентированную направленность и проходил в очень теплой обстановке, на нем были представлены практические материалы, передовой опыт, презентации по обозначенной проблеме.

 

Краснобродский городской округ представила Писаренко Ольга Викторовна, педагог дополнительного образования МБУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества», продемонстрировав экспонат «Обратная перспектива природы» как интерактивное пособие, созданное творческой группой педагогов и детей Центра в нескольких техниках - изонить, плетение из шпагата, аппликация из фетра, точечная роспись, филигрань, макраме, выпиливание лобзиком.

 

Экспозиция «Обратная перспектива природы» посвящен году экологии и стал зеркальным отражением глубины природного мира, с элементами 3D изображения (чем больше вглядываешься вдаль, тем больше открывается красот вашему взору), который может рухнуть в любую минуту.

Экспозиция – призер областной выставки экспозиций по ДПИ - 2017«Зеленый пояс Кузбасса» отмечена Дипломом 1 степени Департамента образования и науки Кемеровской области и золотой медалью Международной выставки-ярмарки «Кузбасский образовательный форум – 2018» г. Кемерово.

 

 

Все участники семинара проявили большой интерес к экспонату, погрузившись в волшебный мир живой природы, где поют птицы, бегут ручьи и кукует кукушка.

Ольга Викторовна в своем выступлении призвала людей беречь природу, любить ее и экономить природные ресурсы.

 

Хотелось бы выразить огромную сердечную благодарность всему коллективу Православной гимназии за теплый и радушный прием, а также коллективу кабинета духовно-нравственного воспитания КРИПКиПРО в лице Аптиной Натальи Александровны за организацию данного семинара.

Глянцева Т.С.,

зам.директора по УВР

Просмотров: 562 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Для слабовидящих
Включить версию для слабовидящих

Поиск

Погода

Стоп!Коронавирус!

СОД

ПФДО

Навигатор ДОД

Перевозки детей

Горячая линия

Вход на сайт



Администратор сайта Глянцева Татьяна Сергеевна © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz