Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Меню сайта

Полезные ссылки

Юнармия

РДШ

Нац.проекты

Наш опрос
Удовлетворены ли Вы качеством дополнительного образования, которое дает МБУ ДО "ЦРТДЮ"?
Всего ответов: 24

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2020 » Октябрь » 13 » Поход выходного дня
07:09
Поход выходного дня

Поход выходного дня 

27 октября – всемирный день туризма. Вот и юные туристы детского объединения «Истоки» не стали изменять своей традиции и отправились в однодневный туристический поход в осенний лес, который находится в окрестностях пгт Краснобродский на отрогах Салаирского кряжа (народное название Трудармейские горы).

Только поэтам и писателям подвластно описать краски осени, которыми она раскрасила березовый лес у берегов Кривого Уската (точнее на берегу небольшого водохранилища, который в народе называют карпятником). В первые минуты, которые мы находились в лесу, хотелось просто помолчать, вдохнуть полной грудью свежего осеннего воздуха. Потом мы отправились проповедовать родник, который известен каждому жителю нашего поселка. Набрав родниковой воды, побродили по лесу, фотографируя березы в осеннем убранстве, грибы, встречавшиеся повсюду, кусты калины, которые приготовили свои ягоды для зимующих птиц. Потом мальчишки, Антон Крикунов, Влад Андрюхов и Данил Петушенко, умело развели костер, установили треногу с котелком. Вода вскипела достаточно быстро. Заварили чай из лесных трав. Пока заваривался травяной чай, ребята пожарили сосиски (как без этого ритуала!!!) А потом Антон взял в руки гитару и девчонки (Алина Овчинникова, Дарья Котова и Зара Сардарян)

27 октября – всемирный день туризма. Вот и юные туристы детского объединения «Истоки» не стали изменять своей традиции и отправились в однодневный туристический поход в осенний лес, который находится в окрестностях пгт Краснобродский на отрогах Салаирского кряжа (народное название Трудармейские горы).

Только поэтам и писателям подвластно описать краски осени, которыми она раскрасила березовый лес у берегов Кривого Уската (точнее на берегу небольшого водохранилища, который в народе называют карпятником). В первые минуты, которые мы находились в лесу, хотелось просто помолчать, вдохнуть полной грудью свежего осеннего воздуха. Потом мы отправились проповедовать родник, который известен каждому жителю нашего поселка. Набрав родниковой воды, побродили по лесу, фотографируя березы в осеннем убранстве, грибы, встречавшиеся повсюду, кусты калины, которые приготовили свои ягоды для зимующих птиц. Потом мальчишки, Антон Крикунов, Влад Андрюхов и Данил Петушенко, умело развели костер, установили треногу с котелком. Вода вскипела достаточно быстро. Заварили чай из лесных трав. Пока заваривался травяной чай, ребята пожарили сосиски (как без этого ритуала!!!) А потом Антон взял в руки гитару и девчонки (Алина Овчинникова, Дарья Котова и Зара Сардарян) запели песни. У костра зазвучали туристические и современные песни (последних было больше!).

Ближе к вечеру к нам подъехала семья Кирилловых (Женя и Даша). Женя в школьные годы тоже занимался туризмом, участвовал в многодневных походах и туристических соревнованиях, и, узнав о том, что юные туристы будут у костра, непременно приехал. Показал мастер-класс по жарке сала на костре, потом с ребятами прошел по ближайшим окрестностям, показав им скалы, тропу и ручей, где в его школьные годы проходили туристические соревнования «Золотая осень». Даша, его жена, профессиональный фотограф, сделала на память ребятам несколько кадров.

Ещё немного посидев у вечернего костра, помечтав о будущих походах и туристических поездках, отправились домой. Выйдя из леса, нас встретил своими вечерними огнями,  родной посёлок. А у дороги ребят встретили родители (отдельное спасибо Крикуновой Ирине Васильевне) и мы безопасно добрались до дома, унося с собой заряд оптимизма и надежды, что наши планы осуществятся.

Спасибо осени и возможности помечтать!!!

Бутылина Н.А.,

педагог дополнительного образования

Просмотров: 305 | Добавил: admin | Рейтинг: 5.0/1
Для слабовидящих
Включить версию для слабовидящих

Поиск

Погода

Стоп!Коронавирус!

СОД

ПФДО

Навигатор ДОД

Перевозки детей

Горячая линия

Вход на сайт



Администратор сайта Глянцева Татьяна Сергеевна © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz