Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Меню сайта

Полезные ссылки

Юнармия

РДШ

Нац.проекты

Наш опрос
Удовлетворены ли Вы качеством дополнительного образования, которое дает МБУ ДО "ЦРТДЮ"?
Всего ответов: 24

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2021 » Август » 24 » По следам экспедиции П.А.Чихачёва
05:11
По следам экспедиции П.А.Чихачёва

По следам экспедиции П.А.Чихачёва

Группа учащихся детского объединения «Истоки» (МДОУ «ЦРТДЮ») участвовала в региональном этапе Всероссийского слета юных туристов «По следам экспедиции П.А.Чихачёва» с 16.08. по 19.08.2021 г.

Им предстояло пройти 12 этап протяженностью 49 км из 790 км, которые в 1842 году прошёл по Кузнецкой земле великий географ, геолог и путешественник Пётр Алексеевич Чихачёв.

 

15 августа в г.Киселёвск ребята приняли от туристов г.Прокопьевск, а 16 августа совместно с туристами МБОУ «СОШ №34» посёлка Краснобродского, г.Киселёвск и пгт Промышленная отправились из п.Афонино (г.Киселёвск) в п.Старобачаты, где передали эстафету туристам г.Полысаево, г.Белово и Таштагольского муниципального района.

Маршрут проходил через п.Ускат, п.Карагайлинский, д.Карагайла, пгт Краснобродский. Во время движения ребята фотографировали, наблюдали, так ка по окончании маршрута необходимо составить отчет.

 

«В одну ногу» с ребятами шли тяжёлые рюкзаки и шутки-прибаутки, краски увядающего лета и техногенные пейзажи, жара и утренние туманы, старые и новые друзья, привалы, завтраки, обеды и ужины, песни у костра.

 

Огромное спасибо говорим родителям и жителям нашего посёлка, которые помогли с доставкой пресной воды и дров. Благодаря девизу «Только все вместе, только все дружно!», маршрут был успешно завершён. И как бы не устали ребята (а они действительно устали, так как было пройдено больше километров чем запланировано), они уже в последний день похода собирались в новый!

 

 

Педагог дополнительного образования

 и руководитель группы

Бутылина Н.А.

 

Просмотров: 280 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Для слабовидящих
Включить версию для слабовидящих

Поиск

Погода

Стоп!Коронавирус!

СОД

ПФДО

Навигатор ДОД

Перевозки детей

Горячая линия

Вход на сайт



Администратор сайта Глянцева Татьяна Сергеевна © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz