Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Меню сайта

Полезные ссылки

Юнармия

РДШ

Нац.проекты

Наш опрос
Удовлетворены ли Вы качеством дополнительного образования, которое дает МБУ ДО "ЦРТДЮ"?
Всего ответов: 24

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2018 » Апрель » 16 » Пасхальная неделя в ЦРТДЮ
12:30
Пасхальная неделя в ЦРТДЮ

Пасхальная неделя в ЦРТДЮ

Пасха — главный религиозный праздник в христианстве. Во всем мире верующие празднуют воскрешение Божьего Сына Иисуса Христа. История праздника насчитывает более 2000 лет.

Праздник светлой Пасхи отмечается традиционно в соответствии с лунно-солнечным календарем, поэтому дата праздника каждый год меняется. Дата праздника приходится на первое воскресенье после весеннего полнолуния. При этом символично, что Пасха празднуется только в воскресенье.

Провести Пасху с детьми можно полезно, весело и занимательно, если предварительно подготовиться. В процессе подготовки можно рассказать ребенку историю праздника, приобщить его к выпечке куличей, покраске яиц и украшению дома.

В преддверии праздника в ЦРТДЮ с 03.04.2018г. по 06.04.2018г. прошли мероприятия, посвященные празднованию Пасхи.

03.04.2018 под руководством педагога дополнительного образования Цыбулькиной А. А. был проведен мастер-класс по декоративно-прикладному творчеству «Подставка для пасхальных яиц». Дети с интересом выполняли творческие работы, изучали традиции и обычаи. Мастер-класс развивает способности самостоятельно и нестандартно мыслить, расширяет границы получаемых знаний.

 

05.04.2018 педагог дополнительного образования Цыбулькина А. А. провела беседу-презентацию «Зачем мы красим яйца на Пасху». Была показана презентация о празднике и традициях празднования Пасхи не только у нас в России, но и в других странах. Дети отвечали на вопросы и играли в разные игры.

 

По окончанию мероприятия дети взяли «яичко настроения» из бумаги, где красный цвет означает, что мероприятие понравилось. Дети с хорошим настроением ушли от Алёны Алексеевны и все взяли яички красного цвета.

06.04.2018 прошла выставка детских работ «Веселая пасха» детского объединения «Умелые руки» под руководством педагога дополнительного образования Красильниковой М. Н. Проведение выставки талантов доставляет не только радость, но и укрепляет дружеские отношения и создает хорошее настроение перед праздником.

 

 

Шкурина Н.С., методист

Просмотров: 520 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Для слабовидящих
Включить версию для слабовидящих

Поиск

Погода

Стоп!Коронавирус!

СОД

ПФДО

Навигатор ДОД

Перевозки детей

Горячая линия

Вход на сайт



Администратор сайта Глянцева Татьяна Сергеевна © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz