Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Меню сайта

Полезные ссылки

Юнармия

РДШ

Нац.проекты

Наш опрос
Удовлетворены ли Вы качеством дополнительного образования, которое дает МБУ ДО "ЦРТДЮ"?
Всего ответов: 24

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2017 » Май » 10 » Пасха - светлое Христово Воскресенье
05:38
Пасха - светлое Христово Воскресенье

Пасха - светлое Христово Воскресенье

Как приучить детей к прекрасному? Только через знакомство с истоками, в том числе православными праздниками.

С 10 по 15 апреля прошли мероприятия, приуроченные к празднованию Светлой Пасхи, в том числе мастер - классы. Ребята декорировали пасхальные яйца, изготавливали из фетра и фоамирана цыплят, лепили из соленого теста куличи, учились делать вербных и пасхальных кукол.

В течение недели проходил муниципальный конкурс детских поделок - "Чудо -Пасха". Конкурс дает возможность красиво, душевно донести до детей традиции и обычаи своих предков через художественный образ. К участию в конкурсе принимались работы только Пасхальной тематики. Все было оформлено в виде выставки детского творчества. Каждая выставочная работа заставляла у ребят и взрослых восторженно биться сердце и восторгаться: какие таланты! Какое растет поколение творцов! В этом году в муниципальном конкурсе "Чудо-пасха" принимали участие образовательные организации Краснобродского городского округа.

Изделия на выставке были самые разнообразные по форме и по технике исполнения. Здесь представлены: пасхальные композиции (коллективные работы), вышивка, бисероплетение, кружевоплетение, вязание, мягкая игрушка, лепка из различных материалов, квилинг, поделки из бросового материала. Преобладающий цвет - красный, желтый, зеленый. На выставке много работ, на которых изображены храмы, а также иконы и расписные яйца. По детским работам можно видеть отношение детей к Пасхе: часть детей раскрывают тему праздника, а для остальных - это веселый праздник, с игрой в яичные битки. Объединяет все работы общая тематика добра и солнца, возрождения, праздничности.

Организация и проведение таких выставок, как «Чудо-Пасха» - очень нужное и важное дело, способствующее духовному, нравственному и патриотическому просвещению и воспитанию детей и молодежи.

Участие в такой выставке развивает творческий потенциал юного поколения, приобщает его к православной культуре и мировой культуре в целом, помогает созданию среды для творческого общения детей из самых разных школ и творческих коллективов.

 

  

 

Просмотров: 557 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Для слабовидящих
Включить версию для слабовидящих

Поиск

Погода

Стоп!Коронавирус!

СОД

ПФДО

Навигатор ДОД

Перевозки детей

Горячая линия

Вход на сайт



Администратор сайта Глянцева Татьяна Сергеевна © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz