Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Меню сайта

Полезные ссылки

Юнармия

РДШ

Нац.проекты

Наш опрос
Удовлетворены ли Вы качеством дополнительного образования, которое дает МБУ ДО "ЦРТДЮ"?
Всего ответов: 24

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2018 » Ноябрь » 28 » Открытый областной этап Всероссийского конкурса «Сердце отдаю детям-2018»
04:52
Открытый областной этап Всероссийского конкурса «Сердце отдаю детям-2018»

Открытый областной этап Всероссийского конкурса

«Сердце отдаю детям-2018»

19-22 ноября 2018 г. в Кемерово в 15 раз прошел открытый областной этап Всероссийского конкурса «Сердце отдаю детям», направленный на выявление и поддержку талантливых педагогов и лучших педагогических практик в системе дополнительного образования детей Кемеровской области.

В конкурсе приняли участие 34 педагога. Краснобродский городской округ представляла Красильникова Марина Николаевна, педагог дополнительного образования МБУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества».

После торжественной церемонии открытия 20 ноября участники Конкурса приступили к конкурсным испытаниям: «Презентация «Мое педагогическое послание профессиональному сообществу» и «Защита дополнительной общеобразовательной программы». Лучшие педагоги дополнительного образования Кемеровской области в своих выступлениях презентовали ведущие педагогические идеи, жизненные приоритеты и отношение к детям, а также публично представили к защите свою дополнительную общеразвивающую программу. Марина Николаевна представила на суд жюри свою дополнительную общеразвивающую программу «Кладовая природы».

21 ноября состоялось ещё одно конкурсное испытание – «Мастер-класс». Темы мастер-классов были очень интересными, содержательными и актуальными. В рамках своих выступлений Марине Николаевне, как и другим участникам, удалось продемонстрировать практические приёмы, методы и техники, позволяющие реализовывать идеи своей педагогической деятельности.

 

22 ноября успешно прошел третий конкурсный день Конкурса «Ознакомление с новым видом деятельности по дополнительной общеобразовательной программе». Занятия проводились на базе средней общеобразовательной школы №78 г. Кемерово. Тема занятия должна соответствовать заявленной дополнительной общеобразовательной программе и представленному раннее опыту работы. Возраст детей для проведения открытого занятия участник Конкурса выбирает самостоятельно. Марина Николаевна продемонстрировала фрагмент занятия (20 минут) с детьми 4 класса, познакомив их с новой техникой декоративно-прикладного творчества – работой со спилами веток, которая пришлась по душе не только участникам открытого занятия, но и членам жюри.

 

По итогам конкурсных испытаний были определены победитель, лауреаты и призеры специальных номинаций.

На торжественной церемонии закрытия участники получили сертификаты, дипломы и ценные подарки.

 

Коллектив МБУ ДО «ЦРТДЮ» от всей души поздравляет победителя и лауреатов Конкурса, а также всех его участников и желает им дальнейших профессиональных побед!

Глянцева Т.С.,

зам. директора по УВР

Просмотров: 727 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Для слабовидящих
Включить версию для слабовидящих

Поиск

Погода

Стоп!Коронавирус!

СОД

ПФДО

Навигатор ДОД

Перевозки детей

Горячая линия

Вход на сайт



Администратор сайта Глянцева Татьяна Сергеевна © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz