Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Меню сайта

Полезные ссылки

Юнармия

РДШ

Нац.проекты

Наш опрос
Удовлетворены ли Вы качеством дополнительного образования, которое дает МБУ ДО "ЦРТДЮ"?
Всего ответов: 24

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2019 » Январь » 10 » Открытие снежного городка «В гостях у Ниф-ниф, Нуф-нуф и Наф-наф»
10:46
Открытие снежного городка «В гостях у Ниф-ниф, Нуф-нуф и Наф-наф»

Открытие снежного городка

«В гостях у Ниф-ниф, Нуф-нуф и Наф-наф»

28.12.2018г состоялось открытие снежного городка на нашем пришкольном дворе. Гостей встречала большая и добродушная семья - свинья мама-символ будущего года, и три сказочных поросенка Ниф-Ниф, Нуф-Нуф и Наф-Наф.

Ребята окунулись в старую, добрую сказку, которая педагогами дополнительного образования Красильниковой М.Н. и Авдеенко И.В. была прочтена ребятам несколько иначе в связи с новогодними праздниками.

Поросята решили из леса елку в Центр творчества принести. Холодно в лесу, страшно. Оделись поросята потеплее, лыжи, палки взяли и санки, чтобы на них елку везти. Вышли рано поутру. Идут, по сторонам оглядываются. Не дай бог где-то поблизости волк окажется. Не успеют добежать поросята до ЦРТДЮ. Из оружия только палки лыжные, да топор, чтобы елку срубить. Добежали поросята до леса, а внутрь зайти побаиваются – кто знает, вдруг под елкой волк лежит, их дожидается. Не пошли они в лес, а решили у нас остаться так теперь и живут.

Ребята под руководством педагогов построили для них разноцветные домики, но вместо соломенных, глиняных и каменных – снежные и ледяные. Наблюдают и радуют теперь они ребят своим присутствием и точно знают, что не найдет их здесь ни один серый волк. Да и съесть их не сможет, ведь они живут рядом с заботливыми ребятишками, девчонками и мальчишками, да и лед ему не по зубам - простынет и заболеет.

 

Свинья считается терпеливым, преданным и спокойным животным. Она миролюбива и ласкова, а год Свиньи ожидается ярким, наполненным активным и открытым желанием жить, созидать, радоваться жизни во всех ее ипостасях. Многие из нас перестанут задумываться о завтрашнем дне и начнут ценить то, что имеют в данный конкретный момент.

 

Хочется верить, что сказочная атмосфера нашего снежного городка вызовет всплеск эмоций не только у ребят, но и у взрослых, поможет создать атмосферу праздника, радости, ожидания чуда, подарков, исполнение всяческих желаний, в том числе и заветных, а 2019 год станет особенно счастливым для всех и каждого.

 

Приходите в нашу зимнюю сказку и оставайтесь в ней жить!!!

 

Шкурина Н.С., методист

Просмотров: 448 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Для слабовидящих
Включить версию для слабовидящих

Поиск

Погода

Стоп!Коронавирус!

СОД

ПФДО

Навигатор ДОД

Перевозки детей

Горячая линия

Вход на сайт



Администратор сайта Глянцева Татьяна Сергеевна © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz