Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Меню сайта

Полезные ссылки

Юнармия

РДШ

Нац.проекты

Наш опрос
Удовлетворены ли Вы качеством дополнительного образования, которое дает МБУ ДО "ЦРТДЮ"?
Всего ответов: 24

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2017 » Февраль » 17 » Обратная игра в шашки (поддавки)
10:11
Обратная игра в шашки (поддавки)

Обратная игра в шашки (поддавки)

28 января 2017 года в МБОУ «ДЮСШ» №2 города Прокопьевска проводилось Первенство Кемеровской области по шашкам (обратная игра в шашки (поддавки) в целях популяризации и дальнейшего развития вида спорта «шашки» в Кемеровской области,

Что такое поддавки? Слово «поддавки» знакомо многим и смысл для любой игры понятен, победит тот, кто сумеет избавиться от всех своих фигур, участвующих в игре, то есть специально «поддавать» их. При этом важно понимать, что обратная игра в шашки – это не игра с противоположными (по сравнению с прямой игрой) правилами, а с противоположной целью игры. При игре в поддавки, играющий стремиться поддавать все свои шашки противнику, а при оставшихся шашках не иметь возможности двигать ими, выигрыш состоит в достижении играющим этой цели, то есть не должно быть на поле твоих шашек.

Систему поведения соревнований и контроль времени на партию определяла судейская коллегия по четырем возрастным группам: старшая (11-13лет) и младшая (9-10 лет). Старшая группа играла 9 туров по 10 минут, средняя и младшая 12 туров по 7 минут.

Наша команда МБУ ДО «ЦРТДЮ» в составе четырех учащихся МБОУ «СОШ №34» : Басова Алексея 8 «А» класса, Паймурзина Никита 7 «Б» класса, Шараповой Арины 5 «А» класса, Соловьевой Елизаветы 3 «А» класса принимали участие в таких соревнованиях первый раз. Ребята не сразу включились в игру, они поняли ее только после того, как начали выигрывать первые туры. Для них этот этап соревнований был новым, но они сражались достойно.

В итоге Шарапова Арина набрала 5 баллов в своей группе, а Соловьева Елизавета 6 баллов в младшей группе. Результат для девочек хороший при участии в таком турнире впервые.

 

 

 

 

Давыдова Н.Т.,

педагог дополнительного образования

Просмотров: 565 | Добавил: admin | Рейтинг: 2.0/1
Для слабовидящих
Включить версию для слабовидящих

Поиск

Погода

Стоп!Коронавирус!

СОД

ПФДО

Навигатор ДОД

Перевозки детей

Горячая линия

Вход на сайт



Администратор сайта Глянцева Татьяна Сергеевна © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz