Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Меню сайта

Полезные ссылки

Юнармия

РДШ

Нац.проекты

Наш опрос
Удовлетворены ли Вы качеством дополнительного образования, которое дает МБУ ДО "ЦРТДЮ"?
Всего ответов: 24

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2016 » Декабрь » 9 » Областные соревнования среди юношей и девушек по русским шашкам
06:38
Областные соревнования среди юношей и девушек по русским шашкам

Областные соревнования среди юношей и девушек по русским шашкам

Благодаря играм в шашки  дети учатся быть терпеливыми, усидчивыми, настойчивыми в достижении поставленной цели, вырабатывают в себе работоспособность, умение решать логические задачи в условиях дефицита времени, тренируют память, учатся самодисциплине.

Решение большого количества систематизированных дидактических заданий способствует формированию у детей способности действовать в уме и развитию морально-волевых качеств. Умные, талантливые и сильные духом дети - это залог будущего процветания нашей страны.

В Прокопьевске завершился четвёртый этап открытых областных соревнований среди юношей и девушек по русским шашкам. Это было массовое и продолжительное мероприятие, растянувшееся на весь год. Первый этап состоялся в январе, второй – в марте, третий – в мае. Финальный четвёртый этап проходил 5-6 ноября в ДЮСШ-2 г Прокопьевска и был посвящён Дню народного единства.

35 ребят из городов: Белово, Прокопьевска, Новосибирска и пгт. Краснобродского  за два дня сыграли две короткие программы – рапид и блиц. Обучающиеся детского объединения «Шашки» МБУ ДО «ЦРТДЮ»,  присоединились к игре 5 ноября 2016года.

Традиционно в каждом соревновании три зачётные группы: младшая (до 13 лет), средняя (до 16 лет) и старшая (до 19 лет). Призёры объявляются как среди юношей, так и среди девушек. Что, впрочем, не отменяет абсолютного победителя, так как все шашисты играют в одном турнире по швейцарской системе в девять туров.

Соловьева Елизавета набрала 34 балла, Немтинова Валерия 33 балла, Паймурзин Никита 38 баллов, Шарапова Арина 38,5 балла.

Все участники были награждены грамотами за хорошую, интеллектуальную игру.

 

 

Просмотров: 493 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Для слабовидящих
Включить версию для слабовидящих

Поиск

Погода

Стоп!Коронавирус!

СОД

ПФДО

Навигатор ДОД

Перевозки детей

Горячая линия

Вход на сайт



Администратор сайта Глянцева Татьяна Сергеевна © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz