Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Меню сайта

Полезные ссылки

Юнармия

РДШ

Нац.проекты

Наш опрос
Удовлетворены ли Вы качеством дополнительного образования, которое дает МБУ ДО "ЦРТДЮ"?
Всего ответов: 24

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2017 » Декабрь » 25 » Областные соревнования по флорболу
06:10
Областные соревнования по флорболу

Областные соревнования по флорболу

Конец 20-го века подарил миру немало новых видов спорта,

Которые, уже сейчас представляются неотъемлемой частью

спортивного мира. «Флорбол» как раз относится к их числу.

 

Флорбол - это командный вид спорта, который во многом похож на хоккей с мячом. Цель игроков - забить пластиковый мяч в ворота соперников с помощью клюшки. Но в отличие от хоккея, соревнования по флорболу проходят не на льду, а в закрытых спортивных залах. Площадка для игры ограждена по периметру бортами.

В зависимости от количества участвующих команд игры проводятся по круговой системе или с разделением на подгруппы. По правилам игры каждый матч длится два тайма - по 15 минут каждый. На поле всегда присутствуют 5 игроков, не считая вратаря. Вратарь играет без клюшки, в пределах площадки у ворот может использовать любую часть тела. Мяч, при выбросе его вратарем, перед тем как пересечь среднюю линию должен коснуться поля или игрока.

Так, 10-11 декабря 2017 года в МАУДО «ДЮСШ» п.Трудармейский Прокопьевского района на базе ледового дворца «Маяк» состоялись областные соревнования по флорболу среди юношей и девушек 2002 г. и моложе.

Соревнования проводились по официальным правилам Федерации флорбола России, в смешанном формате. Это означает, что к играм допускаются команды мальчиков и девочек раздельно, а также допускается участие в смешанном составе (мальчики и девочки). Все игры идут в общекомандный зачет не зависимо от состава заявительных команд.

Ребята секции «Флорбол» МБУ ДО «ЦРТДЮ»: Алексеев Дмитрий, Голубева Евгений, Иванов Владислав, Кондратьева Мария, Кокка Владислав, Лучер Егор, Кончев Сергей, Петров Даниил, Кашкарев Владислав, Шулепов Антон, Шулепов Геннадий под руководством Елены Викторовны Панфиловой, педагога дополнительного образования, с удовольствием приняли участие в этих соревнованиях.

5 команд Кемеровской области боролись за звание победителя, но наша молодая команда в этом виде спорта пробовали свои силы впервые в большом зале с правильной площадкой для игры в флорброл, учились у более опытных товарищей правилам игры, чувству ответственности и выносливости, здорово провели время, набрались опыта и дали обещали непременно вернутся сюда вновь.

 

 

 

Просмотров: 459 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Для слабовидящих
Включить версию для слабовидящих

Поиск

Погода

Стоп!Коронавирус!

СОД

ПФДО

Навигатор ДОД

Перевозки детей

Горячая линия

Вход на сайт



Администратор сайта Глянцева Татьяна Сергеевна © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz