Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Меню сайта

Полезные ссылки

Юнармия

РДШ

Нац.проекты

Наш опрос
Удовлетворены ли Вы качеством дополнительного образования, которое дает МБУ ДО "ЦРТДЮ"?
Всего ответов: 24

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2016 » Сентябрь » 27 » Областной фотофестиваль "Мир вокруг нас"
10:42
Областной фотофестиваль "Мир вокруг нас"

Областной фотофестиваль

"Мир вокруг нас"

С 19 по 27 августа группа детей под руководством педагогов ЦРТДЮ Мамочкиной М.В. и  Мансыревой Л.С.  приняли участие в  VII Всекузбасском фотофестивале  "Мир вокруг нас", который традиционно проходил в  уникальном по красоте месте -  в районе  "Поднебесные  зубья".  Его проводит Департамент образования и  науки Кемеровской области совместно с двумя областными центрами "Детско-юношеского технического творчества" и "Детско-юношеского центра туризма и экскурсий".

На фотофестиваль съехались делегации из 10 городов и районов области, порядка сотни участников, больше половины - это дети от 7 до 18 лет. Ребята привезли ровно 400 фотографий, из которых членам жюри нужно было выбрать более сотни для следующего этапа. У  каждой фотоработы свое название, своя история.

С первых часов экспертный совет принялся за работу. В итоге в финальную экспозицию выставки, созданной здесь же, вошло 104 работы, в том числе 5 работ наших учащихся.  Ребята были награждены грамотами и памятными подарками (наушники, карты памяти, флешки). Одна из наших участниц - Шестопалова Катя заняла 1 место в блиц-конкурсе "Самая контрастная фотография".

 

Программа фотофестиваля была очень насыщенной: представление команды,  интересные лекции по истории фотографии, практические мастер-классы с настоящими профессионалами – фотографами, по репортажной съемке,  портретной и ночной съемке, блиц-конкурс на самую контрастную фотографию, гостевание организаторов и участников фотофестиваля с целью общения участников конкурса и анализа фотографий, не попавших на итоговую выставку, восхождение на две вершины воинской славы имени А.П. Шилина и имени М.М. Куюкова,  совместные творческие вечера, где ребята смогли познакомиться  поближе  и, конечно же, обязательным пунктом программы стало совершение традиционного обряда - "Посвящение в фототуристы".

 

Неожиданным сюрпризом стало для нас выступление междуреченских музыкантов. Здесь  на приютах областного центра,  впервые звучала  живая музыка от полноценного коллектива. Участники кавер-группы "Резонанс"  завезли электричкой тонну оборудования, чтоб устроить настоящий праздничный концерт.

  

 

Фестиваль запомнился ребятам новыми положительными эмоциями и яркими впечатлениями, которые надолго останутся не только в памяти юных фотохудожников, но и лягут красочным полотном на фотобумагу.

            

           Всех благодарим за оказанное содействие и помощь!!!

 

Мамочкина М.В., Мансырева Л.С.,

педагоги дополнительного образования,

МБУ ДО «ЦРТДЮ»

Просмотров: 675 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Для слабовидящих
Включить версию для слабовидящих

Поиск

Погода

Стоп!Коронавирус!

СОД

ПФДО

Навигатор ДОД

Перевозки детей

Горячая линия

Вход на сайт



Администратор сайта Глянцева Татьяна Сергеевна © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz