Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Меню сайта

Полезные ссылки

Юнармия

РДШ

Нац.проекты

Наш опрос
Удовлетворены ли Вы качеством дополнительного образования, которое дает МБУ ДО "ЦРТДЮ"?
Всего ответов: 24

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Ноябрь » 10 » Областная акция «Люби и знай родной Кузбасс» в Краснобродском городском округе
18:31
Областная акция «Люби и знай родной Кузбасс» в Краснобродском городском округе

Областная акция «Люби и знай родной Кузбасс» в Краснобродском городском округе

С 26.10.2015 по 30.10.2015 на территории Краснобродского городского округа проходил I этап областной акции «Люби и знай родной Кузбасс!» с целью создания условий для воспитания у юных Кузбассовцев чувства любви к малой Родине,  расширения знаний обучающихся Кемеровской области о родном крае гражданской ответственности и патриотизма.

В рамках акции для обучающихся с разных территорий Кемеровской области была разработана программа с экскурсионными мероприятиями в комплексно-краеведческий музей школы № 31, трикотажную фабрику ООО «Надежда»,  обзорные экскурсии по поселку с посещением храма пророка Божия Илии, сквера Шахтеров, площади Победы с возложением цветов погибшим воинам, а также культурно-развлекательная программа - знакомство с творчеством поэта-художника, горняка А. Ф. Пархаева «Божий дар» в   Центральной библиотеке, показ фильма «Культурное сердце» в КЦ «Краснобродский», ознакомление с выставочными экспозициями, презентация нетрадиционной сервировки стола «Осенние дары», мастер-класс  «Цветы из салфеток» в ЦРТДЮ, а так же гостям удалось воочию увидеть Краснобродский угольный разрез со смотровой площадки.

 

 

Для гостей из Новокузнецкого района, г. Новокузнецка, Прокопьевска, Прокопьевского района, Калтана, Белова и Беловского района были организованы вкусные завтраки, обеды и чайный стол. При отъезде делегаций каждому участнику акции были подарены магнитики с изображением Краснобродской стеллы, у которой и состоялась встреча делегации в начале каждого нового дня, включая фото на память. Акция длилась 5 дней, всего посетили наш округ 220 детей и 30 педагогов их сопровождающих.

 

Ребята и их руководители остались очень довольны, о чем они и написали в книге отзывов и предложений.

Так же в рамках данной акции 30 юных Краснобродцев 27.10.2015г под руководством Хлопониной Лидии Анатольевны, Сусловой Елены Олеговны, педагогов ЦРТДЮ и Молотковой Светланы Александровны, учителя истории МБОУ «СОШ № 29» побывали в  г. Новокузнецке и Новокузнецком муниципальном районе, где посетили школьный музей им. И. Назарова, Геологический музей,  Планетарий, аллею Славы, церковь Ильи Пророка, основанную в XVII веке, Загорскую и Ильинскую школу. Ребята расширили свой кругозор о Родном крае и получили много позитивных эмоций.

 

 Хочется поблагодарить всех, кто принял активное участие в акции: Конради Наталью Сергеевну, директора МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 31 за предоставление музея и столовой, Шевцову Елену Викторовну, директора МАУ «Центр ООУ» за вкусные обеды, Янченко Инну Викторовну, директора КЦ «Краснобродский» за интересный фильм, Шрайнер Надежду Адамовну, директора МБУК «Центральная библиотека» им. А.Ф. Пархаева, за представление творчества земляка-поэта, Кострикову Нину Давыдовну, директора ООО «Надежда» за экскурсию по трикотажной фабрике,  Протоиерея  Сергия, за посещение Храма Божия Илии, Адыбаеву Ларису Викторовну, директора МБУ «КЦМ», за помощь в организации экскурсий.

 

 Большое спасибо Федосееву Виктору Константиновичу, директору филиала ОАО «УК «Кузбассразрезуголь «Краснобродский угольный разрез», за предоставление смотровой площадки разреза, Дорогову Александру Геннадьевичу, начальнику управления «Краснобродская автобаза» ОСП «Автотранс», за предоставление транспорта для перевозки детей по разрезу,   Панкову Александру Сергеевичу, зам. директора по персоналу и общим вопросам, за решение организационных вопросов и слаженную работу персонала, Шевченко Алексею Станиславовичу, зам. директора по ОТ и ТБ, за помощь в организации экскурсий по разрезу.

         Отдельное спасибо, Бутылину Роману Николаевичу за организацию и проведение экскурсии на смотровой площадке разреза, Вагизовой Альбине Александровне  и  Бутылиной Наталье Александровне за знакомство с историей поселка, проведение обзорных экскурсий по Краснобродскому городскому округу, а так же всем педагогам и специалистам вышеназванных учреждений  за плодотворную работу во время прохождения акции, организацию и проведение ее на высоком уровне.

       Надеемся, что любопытные девчонки и мальчишки увезли с собой море впечатлений, большой архив фото и видео материалов  и конечно же, хорошее настроение, с удовольствием примут участие во II этапе областной акции «Люби и знай родной Кузбасс!» со своими отчетами и обязательно победят.

                                                                                     С.Н.Савочкина,    

директор МБОУ ДОД «ЦРТДЮ»

Просмотров: 1113 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Для слабовидящих
Включить версию для слабовидящих

Поиск

Погода

Стоп!Коронавирус!

СОД

ПФДО

Навигатор ДОД

Перевозки детей

Горячая линия

Вход на сайт



Администратор сайта Глянцева Татьяна Сергеевна © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz