Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Меню сайта

Полезные ссылки

Юнармия

РДШ

Нац.проекты

Наш опрос
Удовлетворены ли Вы качеством дополнительного образования, которое дает МБУ ДО "ЦРТДЮ"?
Всего ответов: 24

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2019 » Январь » 10 » Новогодний марофон «Здоровейка»
11:10
Новогодний марофон «Здоровейка»

Новогодний марафон «Здоровейка»

На новогодних каникулах мы с детским объединением «Здоровейка» провели новогодний марафон.

С утра 2 января было очень морозно, но яркое солнышко радовало и все кругом сверкало и переливалось серебром. Настроение у всех было отличное и мы посетили природный контактный зоопарк в п.Трудармейском.

При входе в зоопарк мы сделали фото на память возле красивой стеллы и величественных статуй животных, потом пошли в гости к маралам и оленям прихватив с собой различные лакомства для них.

 

Наш поход начался через подвесной мост, лабиринта ступенек и до вальеров с оленями.

 

Животные были очень милыми и с удовольствием давали себя покормить и погладить. Первая, полюбившаяся нами была олениха Герда, она не покидала нас на протяжении всего времени, пока мы бродили вдоль вальеров заглядывая в них и заманивая других животных.

 

 

Больше всего нам понравилось наблюдать за маленьким олененком похожим на героя из мультика - олененка Бемби, который совсем нас не боялся и давал себя погладить.

А взрослый олень с ветвистыми рогами все время пытался нас подбоднуть. Им всем нравились наши лакомства.

Далее как было запланировано, мы с ребятами добрались до ледового дворца «Маяк» чтоб покататься на коньках. По дороге заглянули на главную детскую площадку и сфотографировались возле ледяных скульптур.

 

Конечно после зимней прогулки на свежем воздухе, первым делом мы отправились в кафе и согрелись горячим чаем, затем пошли выбирать коньки: девчонкам - фигурные, мальчишкам – хоккейные. Некоторые из ребят шли по резиновому коврику до катка очень шатко я даже разуверилась что, они смогут кататься. Но когда они вышли на лед, сразу же попали под чуткое руководство нашего руководителя - Савинцевой Арины Валерьевны. Она быстро принялась обучать их первым навыкам скольжения на коньках. Мы же - кто уже не в первый раз посещали занятия, начали двигаться по гладкому ледяному пространству, ощущая невероятную легкость и свободу. Конечно не обошлось и без падений, маленькие мальчики постоянно падали, ведь они учились поворачивать и тормозить, но уже к концу катания делали это довольно легко. Удовольствие от катания получили не только мы, но и наши родители, которые согласились с нами поехать. Казалось что, они впали в детство, и забыв про осторожность, выполняли разные трюки на льду, которым нас учила Арина Валерьевна.

 

 

После катания на коньках, мы продолжили наш насыщенный день новыми испытаниями - катанием на лыжах. В березовом лесу, деревья стоят в серебряных нарядах, словно окутанные белыми шапками снега, снег блестящий - блестящий, от его чистоты аж режет глаза. А чистый воздух придает столько сил и бодрого настроения, что от усталости нет и следа.

На этот раз мы не ограничились катанием на стадионе по кругу, решили поучиться спуску с горы и поехали в чащу леса на крутые подъемы и спуски, и получили свою порцию адреналина!

Каждый раз после занятий на лыжах мы привозим много красивых фотографий зимнего леса.

 

Накатавшись, уставшие, мы поехали домой, договорившись на следующих занятиях обязательно на лыжи в лес!

Копылова Дарья,

обучающаяся секции "Здоровейка" 

 

Просмотров: 439 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Для слабовидящих
Включить версию для слабовидящих

Поиск

Погода

Стоп!Коронавирус!

СОД

ПФДО

Навигатор ДОД

Перевозки детей

Горячая линия

Вход на сайт



Администратор сайта Глянцева Татьяна Сергеевна © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz