Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Меню сайта

Полезные ссылки

Юнармия

РДШ

Нац.проекты

Наш опрос
Удовлетворены ли Вы качеством дополнительного образования, которое дает МБУ ДО "ЦРТДЮ"?
Всего ответов: 24

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2016 » Август » 5 » Не уходи, лето!
19:46
Не уходи, лето!

Не уходи, лето!

        Весело и интересно прошел 2 сезон пришкольных летних оздоровительных лагерей ЦРТДЮ посетило 225 человек.

   Педагоги дополнительного образования, старшие вожатые, педагоги-организаторы готовили интересные, веселые, творческие  и познавательные мероприятия. Дети играли в развивающие и настольные «ПДД», «Словометы», «Поле чудес», «Колесо фортуны». попадали в сказочные места, творческие мастерские,  отмечали традиционные праздники, рисовали, показывали веселые сценки, пели любимые песни. 

     Был проведен ряд мероприятий посвященных пропаганде здорового образа жизни (правила безопасности на воде, в лесу, на природе), Году кино («Знатоки мультфильмов», «Стоп-кадр).

      5 июля прошло тренировочное мероприятие по эвакуации при возникновении землетрясения. Детям напомнили правила поведения во время землетрясения, после чего прошла тренировочная эвакуация. 

      7 июля в рамках досуговой программы прошел всеми любимый праздник "Иван Купало". Ребята узнали об истории возникновения праздника, обычаях и традициях празднования. Оказывается, в древние времена люди не только обливались водой, но и прыгали через костёр, ходили босиком по утренней росе, собирали целебные травы, пели обрядовые песни, прославляли древнее божество Ивана Купало. Кульминацией праздника были поиски волшебного цветка папоротника. Все эти действия имели глубокий смысл: таким образом люди старались очистить тело и душу от болезней, стать счастливее и богаче.

Дети играли в давно забытые игры, прыгали через поленья (имитацию костра), привязывали ленточки к деревьям и загадывали желания.

8 июля дети познакомились с добрым и красивым праздником «День семьи, любви и верности», и поучаствовали в игровой  программе «СемьЯ».

      Целью мероприятия было привлечение внимания детей к  взаимоотношениям между членами семьи,  осознанию собственного участия в создании тёплых семейных отношений, воспитанию  глубокого  и искреннего уважения  к  семейным  традициям.

      Информационная  презентация  «Семья частица рода и народа» знакомство с историей праздника, легенда о  муромском князе Петре и его жене Февронии, которые жили в XIII веке и благодаря которой появился этот день, заставили детей задуматься о том, что только в семье человек познает ценность духовных уз, беззаветной любви друг к другу. Святая пара  является образцом  христианского брака  и    покровителями семейного счастья, любви и верности.

 23 июля состоялось закрытие летнего лагеря, где дети с удовольствием отдохнули, набрались сил, приобрели новых друзей.

 

 

 

До новых встреч, друзья,  в 2017 году!  

 

                    Педагог-организатор Немтинова Л.В. 

 

Просмотров: 623 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Для слабовидящих
Включить версию для слабовидящих

Поиск

Погода

Стоп!Коронавирус!

СОД

ПФДО

Навигатор ДОД

Перевозки детей

Горячая линия

Вход на сайт



Администратор сайта Глянцева Татьяна Сергеевна © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz