Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Меню сайта

Полезные ссылки

Юнармия

РДШ

Нац.проекты

Наш опрос
Удовлетворены ли Вы качеством дополнительного образования, которое дает МБУ ДО "ЦРТДЮ"?
Всего ответов: 24

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2019 » Декабрь » 2 » Мы те, кто сердце детям отдает!
11:17
Мы те, кто сердце детям отдает!

Мы те, кто сердце детям отдает!

 

19-22 ноября 2019г. В 16-ый раз в Кузбассе состоялся открытый областной этап Всероссийского конкурса «Сердце отдаю детям». Конкурс направлен на поддержку талантливых педагогов и лучших педагогических практик в системе дополнительного образования детей Кемеровской области.

В 2019 году в связи с изменениями в положении о Всероссийском конкурсе «Сердце отдаю детям» был расширен состав участников конкурса, введены новые номинации, конкурсные испытания очного этапа стали включать в себя пять конкурсных мероприятий: «Демонстрация использования образовательных и педагогических технологий в деятельности педагога дополнительного образования»; презентацию «Мое педагогическое послание профессиональному сообществу»; «Защита дополнительной общеобразовательной программы»; мастер-класс; открытое занятие «Ознакомление с новым видом деятельности по дополнительной общеобразовательной программе».

В этом году честь Краснобродского городского округа защищала Хлопонина Лидия Анатольевна, педагог дополнительного образования МБУ ДО «ЦРТДЮ», представив на суд жюри свой интересный и разнообразный педагогический опыт.

Лидия Анатольевна – педагог, увлеченный своим делом, с большим педагогическим стажем работы. Основная цель ее профессиональной деятельности – научить детей ориентироваться в постоянно меняющемся мире, адаптироваться в социуме, высказывать и аргументировать свою точку зрения, сформулировать и донести до читателей.

Ею был представлен опыт работы по реализации дополнительной общеразвивающей программы социально-педагогической направленности «Юный журналист».

Педагог с группой ребят - журналистов вносит неоценимый вклад в развитие медиапространства нашего округа, выпуская школьную газету «ЭпиЦентр», публикуя статьи в газету «Вестник Краснобродского».

 

Жители поселка знают, чем живет и интересуется молодое поколение, а ребята детского объединения «Юный журналист» расширяют свои знания в области профессиональной журналисткой деятельности, актуальных проблемах молодежи, и что не менее важно ориентируют читателей в потребностях межкультурного общения.

«Юные юнкоры» постоянные участники профильной смены «Молодые ветра», открытого областного детско-юношеского фотоконкурса «Я и мой мир», где пробуют себя в разных сферах журналистики, а также в фотографии и мультипликации.

Увлекательные экскурсии, участие в акции «Люби и знай родной Кузбасс», позволяют ребятам и педагогу еще раз доказать актуальность данного направления и престижность профессии журналист.

Лидия Анатольевна достойно представила данное направление, мужественно выдержала все испытания конкурса, приобрела много новых друзей, получила массу положительных эмоций, а также почерпнула много полезного и интересного из опыта работы своих коллег.

 

 

 

Благодарим Лидию Анатольевну за участие в конкурсе и желаем успехов в дальнейшей работе!

 

Глянцева Т.С.,

заместитель директора по УВР

Просмотров: 353 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Для слабовидящих
Включить версию для слабовидящих

Поиск

Погода

Стоп!Коронавирус!

СОД

ПФДО

Навигатор ДОД

Перевозки детей

Горячая линия

Вход на сайт



Администратор сайта Глянцева Татьяна Сергеевна © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz