Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Меню сайта

Полезные ссылки

Юнармия

РДШ

Нац.проекты

Наш опрос
Удовлетворены ли Вы качеством дополнительного образования, которое дает МБУ ДО "ЦРТДЮ"?
Всего ответов: 24

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2018 » Апрель » 2 » Международный День леса
07:15
Международный День леса

Международный День леса

Красавец лес сегодня праздник
Волшебный отмечает свой.
Давайте мы его поздравим
Заботой, лаской, чистотой.

Пускай деревья тень нам дарят,
Пускай грибы в лесу растут,
Пускай он силы нам прибавит,
Излечит душу там и тут.

21 марта во всем мире отмечается Международный день леса или Всемирный день защиты лесов, который был основан в 1971 году. Инициатором учреждения данного Дня выступила Европейская конфедерация сельского хозяйства на 23-й Генеральной Ассамблее в 1971 году, и эта идея была поддержана Всемирной Продовольственной и сельскохозяйственной организацией при ООН (ФАО).

С тех пор ежегодно по инициативе ООН 21 марта, как повод проинформировать общество о важности сохранения лесов, отмечается Международный день леса.

Было принято решение о праздновании этого дня именно в день осеннего равноденствия в Южном полушарии и весеннего равноденствия в Северном полушарии (последнее, по традиции, считается первым днем весны и является символом новой жизни и новых начинаний).

Проблема сохранения леса и его богатств стоит сегодня в ряду важнейших экологических задач для всех стран мира. В последние годы тенденции, связанные с «обезлесением» Земли, вызывают тревогу не только у экологов, но и у всего международного сообщества.

В связи с этим, основной задачей Международного дня леса является привлечение внимания жителей планеты к проблеме сохранения лесов, информирование о значимости лесных экосистем, их подлинном состоянии, основных мерах их защиты и восстановления.

В рамках международного дня леса 21 марта в МБУ ДО «ЦРТДЮ» педагогом дополнительного образования Цыбулькиной А.А.была проведена игровая программа способствующая вовлечению учащихся в эколого-просветительную деятельность «Друзья леса». Ребята совершили путешествие в лес, где через игру научились беречь его и лесных обитателей.

 

Проведение таких мероприятий позволит улучшить экологическую ситуацию своего родного края, а так же у ребят появится желание делать добрые дела, помогать друг другу, любить и беречь свой край.

 

  

Цыбулькина А. А.

Просмотров: 516 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Для слабовидящих
Включить версию для слабовидящих

Поиск

Погода

Стоп!Коронавирус!

СОД

ПФДО

Навигатор ДОД

Перевозки детей

Горячая линия

Вход на сайт



Администратор сайта Глянцева Татьяна Сергеевна © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz