Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Меню сайта

Полезные ссылки

Юнармия

РДШ

Нац.проекты

Наш опрос
Удовлетворены ли Вы качеством дополнительного образования, которое дает МБУ ДО "ЦРТДЮ"?
Всего ответов: 24

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2017 » Апрель » 24 » Марафон добрых дел
10:20
Марафон добрых дел

Интеллектуальная викторина «Пернатые Кемеровской области»

22 марта в рамках Года Экологии состоялась интеллектуальная викторина «Пернатые Кемеровской области» под руководством педагога дополнительного образования Бутылиной Натальи Александровны.

В викторине принимали участие ребята 4-х классов, а организовали и провели викторину ребята 6 В класса, занимающиеся краеведением в рамках общеразвивающей программы дополнительного образования МБУ ДО «ЦРТДЮ».

Викторина состояла из пяти раундов: «Фотограф» (команда определяла название птиц по фотографиям, представленным на слайдах), «Кто как поёт?» (команда озвучивала кукушку, синицу, воробья, сову, ворону, соловья, дятла), «Вопрос-ответ» (команда отвечала на пять вопросов про птиц Кемеровской области), «Конкурс капитанов» (капитан каждой команды вытягивал букву и быстро называл птицу на эту букву), «Четвертый лишний» (команда получала карточку с названиями четырёх птиц, три из которых были объединены каким-то общим признаком, а одна птица была лишняя, её ребятам и надо было определить).

Для болельщиков тоже были приготовлены интересные вопросы. Отвечая на них правильно, они не только получали поощрительный приз, но и зарабатывали дополнительные баллы для своей команды.

Строгое и справедливое жюри - Аня Лысенко, Антон Крикунов и Семенов Кирилл – оценивало ребят и подвело окончательные итоги.

В результате победителями викторины «Пернатые Кемеровской области» стала команда «Ястребы» 4Б класса, команда «Орлята» 4В класса заняла второе место и команда «Орлы» 4А класса заняли третье место.

Ведущими викторины были Настя Устюжанина и Алёна Герасимова.

Это было первое мероприятие, которое подготовили и провели шестиклассники для своих младших друзей.

Все участники не только показали, но и пополнили свои знания о птицах родного края, получили поощрительные призы за знания и стремление изучать свой родной край.

Следующая интеллектуальная викторина «Первоцветы Кемеровской области» состоится в конце апреля. Юные краеведы уже начали подготовку.

 

Просмотров: 573 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Для слабовидящих
Включить версию для слабовидящих

Поиск

Погода

Стоп!Коронавирус!

СОД

ПФДО

Навигатор ДОД

Перевозки детей

Горячая линия

Вход на сайт



Администратор сайта Глянцева Татьяна Сергеевна © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz