Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Меню сайта

Полезные ссылки

Юнармия

РДШ

Нац.проекты

Наш опрос
Удовлетворены ли Вы качеством дополнительного образования, которое дает МБУ ДО "ЦРТДЮ"?
Всего ответов: 24

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2017 » Апрель » 24 » Марафон добрых дел
10:15
Марафон добрых дел

21 марта Международный день леса!

«Нет леса – посади,

мало леса – не руби,

много леса – береги».

 

Здоровый лес – это и полноводные реки, и устойчивые урожаи, и чистый воздух. Лес кормит людей и животных, защищает жизнь на планете, сдерживает экологический кризис. Нет лучшего места для отдыха, чем лес, с его красотой, задумчивой и трогательной, с его многообразием животного мира. Так будем же внимательны, не навлекать на лес беду неосторожным обращением с огнём!

 

Хочется верить, что маленькие ростки доброго отношения к природе, заложенные в школе, семье перерастут в конкретные добрые дела. Ведь не может человек, который хотя бы однажды услышал в своём сердце голос плачущей Земли, поднять руку, чтобы срубить белоствольную тонкую берёзку, сжечь муравейник, оставить не потушенный костёр, производить взрывы, губящие не только человека, но и всё, что его окружает.

Международный день леса (International Day of Forests) , объявленный по инициативе ООН - это повод проинформировать общество о важности сохранения лесов. Этот день празднуется в день осеннего равноденствия в Южном полушарии и весеннего равноденствия в Северном полушарии. Последнее, по традиции, считается первым днем весны и является символом новой жизни и новых начинаний.

 

В рамках экологической акции «Марафон добрых дел» 20 марта был проведен день леса и игра «Поле чудес» - «Друзья леса». Ребята активно отвечали на вопросы, угадывали слова экологической игры.

Во время рекламных пауз рассказывали и решали проблемные задачки о том, как они берегут леса, как вместе с родителями убирают мусор, не допускают лесных пожаров. Для детей на экране демонстрировался интересный фильм «Человек и лес» и познавательная э презентация «Международный день леса».

Проведение таких мероприятий позволит улучшить экологическую ситуацию своего родного края, а так же у ребят появится желание делать добрые дела, помогать друг другу, любить и беречь отчий край.

 

 

 

 

Просмотров: 607 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Для слабовидящих
Включить версию для слабовидящих

Поиск

Погода

Стоп!Коронавирус!

СОД

ПФДО

Навигатор ДОД

Перевозки детей

Горячая линия

Вход на сайт



Администратор сайта Глянцева Татьяна Сергеевна © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz