Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Меню сайта

Полезные ссылки

Юнармия

РДШ

Нац.проекты

Наш опрос
Удовлетворены ли Вы качеством дополнительного образования, которое дает МБУ ДО "ЦРТДЮ"?
Всего ответов: 24

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2014 » Январь » 22 » ЛЮБИ И ЗНАЙ РОДНОЙ КУЗБАСС!
13:35
ЛЮБИ И ЗНАЙ РОДНОЙ КУЗБАСС!

ЛЮБИ И ЗНАЙ РОДНОЙ КУЗБАСС!

На осенних каникулах в нашей области проходила традиционная для школьников областная акция «Люби и знай родной Кузбасс!».

  Цель этой акции  - создать условия  для воспитания у юных кузбассовцев чувства любви к малой Родине, гражданской ответственности и патриотизма (расширение знаний обучающихся Кемеровской области о родном крае;вовлечение школьников в туристско-краеведческую деятельность;активизация работы педагогических коллективов по изучению родного края).

Благодаря проведению этой  акции ребята нашего городского округа познакомились с историей и географией городов Киселевск (2007), Осинники (2008), Таштагол (2009), Ленинск-Кузнецкий (2010), Калтан (2012) и Прокопьевского муниципального района (2011). 

В 2013 году акция пригласила наших ребят в город Полысаево – в самый молодой город Кемеровской области. Полысаевцы с огромной любовью к своей малой родине показали и рассказали о достопримечательностях, об интересных местах  и людях своего городского округа.

Много впечатлений у ребят осталось от посещений  ОАО «Шахта Зареченская», школьного краеведческого музея, Детской школы искусств.

В музее для ребят провели познавательные конкурсы о родном крае: конкурсы «Города Кемеровской области», «География профессионального праздника Дня шахтера», «Школьное перо», «Как это было».

В Доме творчества ребята с большим интересом участвовали в развлекательной программе «Телевидение Полысаево показывает».

Но на этом акция не закончилась. Ребятам предстоит участие во втором творческом этапе областной акции «Люби и знай родной Кузбасс!».

Не любить наш край нельзя –  с его обширной и щедрой тайгой, с его красивейшими горами, с его современными городами, с его гостеприимным народом. Участвовать в акции интересно и познавательно.

    



Детское объединение «Наш край родной»



Просмотров: 1176 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Для слабовидящих
Включить версию для слабовидящих

Поиск

Погода

Стоп!Коронавирус!

СОД

ПФДО

Навигатор ДОД

Перевозки детей

Горячая линия

Вход на сайт



Администратор сайта Глянцева Татьяна Сергеевна © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz