Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Меню сайта

Полезные ссылки

Юнармия

РДШ

Нац.проекты

Наш опрос
Удовлетворены ли Вы качеством дополнительного образования, которое дает МБУ ДО "ЦРТДЮ"?
Всего ответов: 24

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Декабрь » 4 » ЛЕГО-ТУРНИР «УНИКУМ»
20:33
ЛЕГО-ТУРНИР «УНИКУМ»

ЛЕГО-ТУРНИР «УНИКУМ»

25 ноября в Кемеровской области проводился Единый день технического творчества с целью  повышения общественного значения занятий детей и молодежи техническим творчеством и пропагандой перспектив, достижений в этой области. 

В нашем Центре хорошо развиты  такие направленности как: художественно-эстетическая социально-педагогическая, туристко-краеведческая, физкультурно-спортивная, военно-патриотическая, и надеемся, что в скором будущем откроются детские объединения  технической направленности, что позволит не только занять наших детей и подростков в свободное время, но и раскрыть новые таланты.

А техническое детское творчество является одним из важных способов формирования профессиональной ориентации детей, способствует развитию устойчивого интереса к науке и технике, а также стимулирует рационализаторские и изобретательские способности.

ЦРТДЮ включился в это интереснейшее мероприятие и 25.11.2015г был организован муниципальный конкурс для дошкольников и младших школьников по лего-конструированию «Уникум». Ребятам приходилось решать множество интересных заданий: отгадывать сложные технические загадки; проявлять себя в лего-эстафете, на время создавать новые модели техники и строений из лего-конструктора, а также продумывать пути их применения.

Техническое творчество привлекает в основном мальчишек, т.к. оно включает в себя конструирование, моделирование и  робототехнику, но в нашем конкурсе хорошие технические способности показали и девочки, увлеченно создавая кукольные дворцы и сказочные сооружения.

Турнир прошел на УРА! И взрослые, и дети получили такой заряд положительных эмоций, что было решено проводить такое мероприятие каждый год. Ребята не только показали свое мастерство в лего-конструировании, но и  удивили презентациями созданных моделей.

По итогам турнира  среди дошкольников 1 место заняли воспитанники МБ ДОУ «Детский сад № 56 «Теремок», 2 место - МБДОУ «Детский сад № 16 «Солнышко», МБДОУ «Детский сад № 49 «Радуга».

Среди младших школьников (1-2 классов) 1 место у обучающихся МБОУ «СОШ № 31», 2 место - МБОУ «СОШ № 34».

Среди младших школьников (3-4 классов) 1 место у обучающихся МБОУ «СОШ № 34», 2 место - МБОУ «СОШ № 31», 3 место – МБОУ ДОД «ЦРТДЮ».

Надеемся, что ребята и дальше будут активно проявлять себя в техническом творчестве.

 

 

 

  

 

О.В. Писаренко

зав. организационно-массовым отделом

МБОУ ДОД «ЦРТДЮ»

Просмотров: 846 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Для слабовидящих
Включить версию для слабовидящих

Поиск

Погода

Стоп!Коронавирус!

СОД

ПФДО

Навигатор ДОД

Перевозки детей

Горячая линия

Вход на сайт



Администратор сайта Глянцева Татьяна Сергеевна © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz