Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Меню сайта

Полезные ссылки

Юнармия

РДШ

Нац.проекты

Наш опрос
Удовлетворены ли Вы качеством дополнительного образования, которое дает МБУ ДО "ЦРТДЮ"?
Всего ответов: 24

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2018 » Март » 9 » Кузбасский образовательный форум - 2018
05:23
Кузбасский образовательный форум - 2018

Кузбасский образовательный форум - 2018

В городе Кемерово с 13 - 16 февраля 2018 года состоялся Кузбасский образовательный форум – 2018. Выставочное мероприятие которое было приурочено к 75-летию Кемеровской области и 100 - летию города Кемерово.

 

Форум являлся площадкой для демонстрации достижений и инноваций в системе регионального образования, совместного обсуждения вопросов его дальнейшего развития и совершенствования, а также для осуществления эффективного информационного обмена между всеми участниками образовательного процесса.

Организаторами выставки были – областная и городская администрации, Кузбасский региональный институт повышения квалификации и переподготовки работников образования, Кузбасский региональный институт развития профессионального образования, АНО ДПО (ПК) «Центр образования взрослых», Кузбасская выставочная кампания «Экспо - Сибирь».

В выставочной экспозиции принимали участие более 70 учреждений и организаций системы образования области, а также вузы из других регионов, как например из г. Москва, г. Санкт - Петербург.

Уже традиционным стало участие образовательных учреждений Краснобродского городского округа, которые по результатам участия в Кузбасском образовательном форуме были отмечены дипломами II и III степени.

На протяжении всей работы Кузбасского образовательного форума велась работа стендистов, которыми являлись педагоги дополнительного образования МБУ ДО "ЦРТДЮ" поселка Краснобродского - Писаренко Ольга Викторовна и Оскина Олеся Александровна. Они презентовали выставочные экспонаты образовательных учреждений КГО.

По результатам работы и оформления стенда Управлению образования Краснобродского городского округа был вручен диплом за "Лучшую экспозицию".

 

Также в рамках мероприятия педагоги Оскина Олеся Александровна, Писаренко Ольга Викторовна провели серию мастер - классов "Изготовление цветов из пластиковых бутылок", "Природа Кузбасса"- изготовление деревьев из бросового материала, " Березовая роща" - плетение березы из пайеток, "Сувенир из пайеток". Участники мастер - классов получили массу хороших эмоций и большой опыт в мастерстве. Посетители охотно благодарили за полученный опыт словесно и письменно в книге "Отзывы".

 

 

 

 

 

Самым высоким достижением нашего учреждения стала золотая медаль и диплом в номинации "Лучший экспонат", под названием "Обратная перспектива природы". Большой интерес и восхищение к экспонату проявили посетители и гости форума. Восторг и изумление охватывали не только детей, но и взрослых, погрузившихся в глубину экспоната.

 

 

 

Смысл задуманного призывает людей беречь природу, любить ее, экономить природные ресурсы. Ведь в любой момент красочный животный и растительный мир может превратиться безжизненную, "серую" природу.

 

 

Экспонат "Обратная перспектива природы" был посвящен году экологии, выполнен в нескольких техниках - изонить, плетение из шпагата, аппликация из фетра, точечная роспись, филигрань, макраме, выпиливание лобзиком.

Оскина О.А.

Писаренко О.В.,

педагоги дополнительного образования

МБУ ДО "ЦРТДЮ"

Просмотров: 988 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Для слабовидящих
Включить версию для слабовидящих

Поиск

Погода

Стоп!Коронавирус!

СОД

ПФДО

Навигатор ДОД

Перевозки детей

Горячая линия

Вход на сайт



Администратор сайта Глянцева Татьяна Сергеевна © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz