Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Меню сайта

Полезные ссылки

Юнармия

РДШ

Нац.проекты

Наш опрос
Удовлетворены ли Вы качеством дополнительного образования, которое дает МБУ ДО "ЦРТДЮ"?
Всего ответов: 24

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2014 » Апрель » 3 » Кузбасский образовательный форум 2014
11:32
Кузбасский образовательный форум 2014

Когда вы веселитесь или увлечены работой, любимым делом, время пролетает незаметно. Но если вас одолела скука, минуты превращаются в часы, кажется, что стрелки не движутся. Для нас не только бегут стрелки часов, но и времена года сменяют друг друга незаметно.  Вот и весна наступила как-то неожиданно - быстро. Казалось бы, только-только отметили новогодние праздники, а сегодня уже готовимся к написанию отчета работы за год. А сделано за этот период  довольно много.  Итак, начнем:

 

КУЗБАССКИЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ФОРУМ - 2014

 

С 11 по 14 февраля  в городе Кемерово состоялся Кузбасский образовательный форум, главной задачей которого было информирование специалистов и населения о новых возможностях, тенденциях, достижениях и инновациях в системе образования.

За несколько лет работы Форум стал эффективной площадкой, где педагогическая общественность имеет возможность обменяться мнениями, поделиться накопленным опытом, обсудить проблемы образовательного процесса и самые горячие вопросы модернизации образования.

В работе форума приняли участие: руководители и специалисты департаментов образования и науки, молодежной политики и спорта, промышленности, торговли и предпринимательства Кемеровской области, а также муниципальных образований городов и районов Кузбасса; представители педагогической общественности Сибирского Федерального округа; ректоры ведущих кемеровских вузов; учащиеся школ, училищ, гимназий, колледжей, техникумов, студенты ВУЗов; тренеры и спортсмены СФО; представители научно-методических центров, научных и деловых кругов Сибири.

В Кузбасском образовательном форуме – 2014 приняли участие более 100 учреждений и организаций системы образования из Кемеровской области и городов Сибири.

Представить свои достижения и новшества решил и наш Центр развития творчества детей  юношества. На конкурсе «Лучшая экспозиция» наш «Остров везения», выполненный из газетных трубочек, получил Диплом 1 степени. На фоне пальм и обезьянки фотографировались многие посетители Форума.

Особой популярностью пользовались мастер-классы на стендах.  Нами были проведены мастер-классы по изготовлению сувенира из бисера и пайеток, игрушки из шпагата «Мышь-богатейка». Желающих было много, занимали очередь, одни фотографировали, другие зарисовывали этапы работы. Было забавно смотреть на взрослых, которые забыли свою самодостаточность, взрослость, и творили, как ребята на наших занятиях. Мы получили много добрых слов в нашей книге отзывов и предложений, нам были вручены Дипломы 2 степени за лучшие экспонаты «Фантазии из шпагата» и «Фантазии из бисера».

Следующий Кузбасский образовательный форум состоится в Кемерово в феврале будущего года, и мы вновь надеемся его посетить.

    

       

О.В. Писаренко

МБОУ ДОД «ЦРТДЮ»

Просмотров: 9515 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Для слабовидящих
Включить версию для слабовидящих

Поиск

Погода

Стоп!Коронавирус!

СОД

ПФДО

Навигатор ДОД

Перевозки детей

Горячая линия

Вход на сайт



Администратор сайта Глянцева Татьяна Сергеевна © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz