Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Меню сайта

Полезные ссылки

Юнармия

РДШ

Нац.проекты

Наш опрос
Удовлетворены ли Вы качеством дополнительного образования, которое дает МБУ ДО "ЦРТДЮ"?
Всего ответов: 24

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2017 » Март » 20 » Клуб замещающих семей «Семейный очаг»
09:47
Клуб замещающих семей «Семейный очаг»

Клуб замещающих семей

«Семейный очаг»

Весна – это время, когда хочется дарить окружающим тепло и радость. Разделить это светлое настроение с теми, кто нуждается в ласке и внимании больше всего.

3 марта 2017 года на базе МБУ ДО «ЦРТДЮ» состоялось открытие Клуба поддержки опекунов «Семейный очаг». Были приглашены замещающие родители со своими детьми поселка Артышта и поселка Краснобродского.

Клуб — одна из наиболее эффективных и доступных форм сопровождения замещающих семей. Появление Клуба предоставляет возможность замещающим родителям преодолевать трудности, возникшие с появлением нового члена семьи, почувствовать, что они не одиноки, что рядом есть не только специалисты — психологи, готовые их поддержать, но и семьи со схожими ситуациями.

Клуб для замещающих семей «Семейный очаг» является продолжением процесса социализации приемных семей, который при разработанных условиях даст наибольший социальный эффект.

Первое заседание, а также конкурсно - развлекательное мероприятие в клубе «Семейная мозаика», посвященное Международному женскому дню 8 марта, провела главный специалист по охране прав ребенка, опеке и попечительству Управления образования Краснобродского городского округа Зуева Ирина Викторовна. В мероприятии активное участие приняли Скворцова Елена Федоровна - председатель региональной организации Совета женщин Кузбасса и родители со своими детьми.

В теплой и доброжелательной атмосфере были проведены тренинговые упражнения для замещающих семей. Все получили заряд оптимизма, много положительных эмоций и хорошее настроение.

Особое внимание и восторг у мам вызвали подарки детей. Ребята под руководством педагогов дополнительного образования Красильниковой М.Н. и Немтиновой Л.В. выполнили красочные открытки и поделки в виде весенних птичек, в которых была выражена любовь к самому родному и близкому человеку на свете – маме. Ведь именно мамам, мы обязаны жизнью, всем лучшим, что в нас есть.

В завершение праздничного мероприятия, всем женщинам были преподнесены цветы и собственноручные поделки детей, участники торжества были приглашены на праздничное чаепитие, где общались в теплой и непринужденной обстановке. А на улице дети загадили свои сокровенные желания и отпустили в небо разноцветные шары.

 

 

 

 

 

 

Просмотров: 805 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Для слабовидящих
Включить версию для слабовидящих

Поиск

Погода

Стоп!Коронавирус!

СОД

ПФДО

Навигатор ДОД

Перевозки детей

Горячая линия

Вход на сайт



Администратор сайта Глянцева Татьяна Сергеевна © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz