Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Меню сайта

Полезные ссылки

Юнармия

РДШ

Нац.проекты

Наш опрос
Удовлетворены ли Вы качеством дополнительного образования, которое дает МБУ ДО "ЦРТДЮ"?
Всего ответов: 24

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Ноябрь » 26 » III областной фестиваль по быстрой и молниеносной игре в русские шашки
18:49
III областной фестиваль по быстрой и молниеносной игре в русские шашки

III областной фестиваль

по быстрой и молниеносной игре в русские шашки

5 ноября 2015 года в МБОУ ДО «ДЮСШ №2» г. Прокопьевска с целью повышения популяризации и дальнейшего развития русских шашек, укрепления дружеских связей среди школьников Кемеровской области проходил  III открытый областной фестиваль по быстрой и молниеносной  игре в русские шашки среди мальчиков и девочек, посвященный Дню народного единства.

К участию в соревнованиях допускались учащиеся городов и районов области. Участвовало семь команд. Пятьдесят пять участников выясняли, кто из них  лучший. Каждый из ребят по условию игры провел одиннадцать туров. Победа в туре оценивалась в один балл. Возраст ребят был от 10 до 15 лет и у многих из них был 1,2,3 взрослый разряд, а следовательно соперник был сильный.

Наша команда детского объединения  «Шашки» МБОУ ДОД «ЦРТДЮ» приняла участие в фестивале в составе 6 человек: Шарапова Арина 4 «А», Немтинова Валерия 6 «Б», Паймурзин Никита 6 «Б», Басов Алексей 7 «А», Говоров Виктор 7 «А», Поздняков Борис 7 «А».

Игра проходила  по круговой системе. Встречаясь с соперниками,  ребята играли  смело и уверенно, обдумывая каждый очередной ход, чтобы осуществить комбинационный удар, что в результате  приводило их к победе. В таком составе эта команда неоднократно принимала участие в областных и городских турнирах г. Прокопьевска, г. Белово, где занимали призовые места и им были присвоены II и III юношеский разряд.

Итоги турнира: Шарапова Арина III место, Немтинова Валерия III место среди  девочек  где были участники с I, II, III взрослым разрядом,  притом Арина набрала 6 очков из 11. В группе мальчиков Басов Алексей занял II место, Паймурзин Никита  III место. Это очень хорошие результаты.

Поздравляем ребят с победой! Надеемся на новые встречи на очередных турнирах!

 

Н.Т. Давыдова,

педагог дополнительного образования

МБОУ ДОД «ЦРТДЮ» 

Просмотров: 695 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Для слабовидящих
Включить версию для слабовидящих

Поиск

Погода

Стоп!Коронавирус!

СОД

ПФДО

Навигатор ДОД

Перевозки детей

Горячая линия

Вход на сайт



Администратор сайта Глянцева Татьяна Сергеевна © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz