Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Меню сайта

Полезные ссылки

Юнармия

РДШ

Нац.проекты

Наш опрос
Удовлетворены ли Вы качеством дополнительного образования, которое дает МБУ ДО "ЦРТДЮ"?
Всего ответов: 24

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2017 » Май » 19 » Игровая программа по ПДД «Знай правила безопасности!»
07:35
Игровая программа по ПДД «Знай правила безопасности!»

Игровая программа по ПДД

«Знай правила безопасности!»

 

С 8 по 14 мая в мире прошла Четвертая Глобальная неделя безопасности дорожного движения ООН. Основной ее темой стало соблюдение скоростного режима и те действия, которые направлены на выбор разумной, безопасной скорости водителями транспортных средств.

«Добрая Дорога Детства» и «STOP-газета» вместе с Госавтоинспекцией МВД России. Представительством ВОЗ в России и Минобрнауки России присоединяются к мероприятиям Недели и начинают Всероссийскую семейную акцию «Сохрани жизнь! Сбавь скорость».

Прежде всего, мероприятия Всероссийской семейной акции направлены на юных участников дорожного движения. В рамках профилактических мероприятий недели безопасности 12 мая на базе МБУ ДО «ЦРТДЮ» педагогом – организатором Немтиновой Л.В. был приготовлен сценарий игровой программы на тему «Знай правила безопасности!» и соревновательные этапы игры по ПДД для учащихся 2 и 3-х классов МБОУ «СОШ №31» поселка Краснобродского.

Программа состояла из нескольких конкурсов:

-« Авторыбалка»

- «Зажги светофор»

- «Ремень безопасности»

- «Проезжая часть»

- «Дорожные пазлы»

На заключительном этапе мероприятия педагог – организатор Немтинова Л.В. в роли инспектора ДПС проверила, как дети усвоили полученные знания, а также разобрали ситуации, в которых они могут оказаться, нарушая правила дорожного движения.

Присутствовавшая на мероприятии инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД МО МВД России «Беловский», капитан полиции Тупикова Ольга Владимировна рассказала ребятам о тех требованиях ПДД, которые им необходимо соблюдать для того, чтобы не стать участником ДТП, а также была проведена профилактическая беседа «Велосипед - как вид транспорта». Ольга Владимировна сообщила, что велосипед, а также мопед, скутер – это самые незащищенные виды транспортных средств, и даже незначительные столкновения, а иногда и просто падение, могут повлечь за собой серьезные последствия.

Поэтому, необходимо позаботиться о дополнительных средствах защиты – шлемах, наколенниках, налокотниках и перчатках. Обучащиеся внимательно слушали инспектора, задавали интересующие их вопросы и получали профессиональные ответы.

В заключении всем участникам мероприятия было предложено поучаствовать во всероссийской семейной акции «Сохрани жизнь! – Сбавь Скорость» и раскрасить символику данной акции - солнечного зайчика. Тем самым все ребята ответили на вопрос, почему требуется выбирать разумную скорость движения транспортных средств. Вот, пожалуй, главная мысль этих ответов: «Только безопасная скорость спасет нас от аварий и большой беды».

 

 

 

 

 

 

 

Просмотров: 672 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Для слабовидящих
Включить версию для слабовидящих

Поиск

Погода

Стоп!Коронавирус!

СОД

ПФДО

Навигатор ДОД

Перевозки детей

Горячая линия

Вход на сайт



Администратор сайта Глянцева Татьяна Сергеевна © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz