Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Меню сайта

Полезные ссылки

Юнармия

РДШ

Нац.проекты

Наш опрос
Удовлетворены ли Вы качеством дополнительного образования, которое дает МБУ ДО "ЦРТДЮ"?
Всего ответов: 24

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2017 » Март » 29 » Фестиваль рабочих профессий
06:28
Фестиваль рабочих профессий

Фестиваль рабочих профессий

Согласно Регионального плана профориентационных мероприятий на 2017 год утверждённого распоряжением Губернатора Кемеровской области от 12.01.2017 г. № 3-рг с 9 по 15 марта 2017 года в муниципалитетах Кемеровской области был проведен «Фестиваль рабочих профессий» с целью пропаганды рабочих профессий, востребованных в муниципальных округах и области.

Уже с дошкольного образования дети должны ориентироваться в основных видах профессий.

С 09 по 15 марта в рамках данного фестиваля в Краснобродском городском округе методистом МБУ ДО «ЦРТДЮ» Макаровой С.В. были проведены следующие мероприятия:

9 марта с подготовительной группой детского сада было проведено занятие в игровой форме «Путешествие в страну профессий». Дети с большим интересом принимали участие, знакомились с с разными профессиями и предметами труда.

   

10 марта в МБОУ «СОШ № 29» с учащимися 9 классов прошла беседа по теме «Я и мир профессий». Ребята познакомились со способами выбора профессии, с определением своих интересов и способностей, научились выявлять ошибки при выборе той или иной профессии.

 

14 марта учащиеся 8 - 9 классов МБОУ «СОШ № 29, №31, № 34» прошли первые профессиональные пробы в Беловском педагогическом колледже, по специальности «Преподаватель начальных классов». Преподаватель колледжа показала фрагмент урока и мастер – класс преподавания в начальных классах. Ребята остались довольны.

 

15 марта состоялась встреча учащихся 8 классов МБОУ «СОШ № 34» с представителями двух важных профессий: «Воспитатель» и «Машинист электровоза». На встречу были приглашены Березина Татьяна Аркадьевна, воспитатель детского сада № 49 «радуга». Она рассказала о сложной, но интересной профессии воспитателя, привлекла внимание ребят к тому, какими качествами должен обладать воспитатель, какие способности в себе развивать, где можно получить эту профессию.

 

 

Бондаренко Андрей Алексеевич, машинист электровоза ст. Артышта, рассказал об особенностях профессии железнодорожника, о специфике работы, о человеческих качествах, которые необходимы для выбора этой профессии. Так же он рассказал, где можно получить эту профессию и какие есть льготы при поступлении в учебные заведения и после окончания учебы по данному профилю.

После беседы ребята пожелали сфотографироваться с Андреем Алексеевичем.

Всего в Фестивале рабочих профессий приняло участие 96 человек.

Просмотров: 706 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Для слабовидящих
Включить версию для слабовидящих

Поиск

Погода

Стоп!Коронавирус!

СОД

ПФДО

Навигатор ДОД

Перевозки детей

Горячая линия

Вход на сайт



Администратор сайта Глянцева Татьяна Сергеевна © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz