Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Меню сайта

Полезные ссылки

Юнармия

РДШ

Нац.проекты

Наш опрос
Удовлетворены ли Вы качеством дополнительного образования, которое дает МБУ ДО "ЦРТДЮ"?
Всего ответов: 24

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2019 » Апрель » 2 » Фестиваль профессий
10:42
Фестиваль профессий

Фестиваль профессий

Мир профессий обширен и многообразен. Для выбора своей профессии необходимо познакомиться с множеством других. Выбор профессии – это и взгляд в будущее, и взгляд внутрь себя. Кем быть, чем заниматься, и как найти себе работу по душе – вопросы сложные, особенно для подростка. Но пока не будет сделан первый шаг в профессиональной сфере, вряд ли можно оценить свои способности. От того, как правильно человек выберет будущую профессию, насколько успешно он сможет реализовать свой потенциал, во многом будет зависеть его дальнейшая жизнь.

19 марта в ЦРТДЮ прошли мероприятия по профориентационной работе. Обучающиеся детских объединений приняли участие в профориентационной викторине «Военные профессии». Цель викторины воспитание нравственно – патриотических чувств, уважение к Российской армии.

20 марта было проведено тематическое занятие по профориентации и просмотр мультипликационного фильма «Моя будущая профессия». После просмотра мультфильма дети рассуждали, что такое труд, в чем его важность, и какие черты характера необходимы хорошему специалисту, в определенной сфере деятельности.

21 марта учащиеся в рамках проведения Единого профориентационного дня посетили Государственное профессиональное образовательное учреждение «Беловский политехнический техникум» ГПОУ БелПТ. Ребятам провели экскурсию и рассказали о специальностях, которым обучают в техникуме. А также дали возможность попробовать себя в различных профессиях, рассказали, как активизировать процесс профессионального самоопределения обучающихся.

 

Шкурина Н.С., методист

Просмотров: 448 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Для слабовидящих
Включить версию для слабовидящих

Поиск

Погода

Стоп!Коронавирус!

СОД

ПФДО

Навигатор ДОД

Перевозки детей

Горячая линия

Вход на сайт



Администратор сайта Глянцева Татьяна Сергеевна © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz