Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Меню сайта

Полезные ссылки

Юнармия

РДШ

Нац.проекты

Наш опрос
Удовлетворены ли Вы качеством дополнительного образования, которое дает МБУ ДО "ЦРТДЮ"?
Всего ответов: 24

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2019 » Декабрь » 5 » Единый областной день профориентации, посвященный Международному дню инвалидов
09:54
Единый областной день профориентации, посвященный Международному дню инвалидов

Единый областной день профориентации, посвященный

Международному дню инвалидов

 

29 ноября в нашем Центре прошел единый областной день профориентации, посвященный Международному дню инвалидов.

Профессиональная информация включает в себя сведения о мире профессий, личностных и профессионально важных качествах человека, существенных для самоопределения, информацию о системе учебных заведений…

Важно, чтобы школьник попробовал себя в самых различных видах деятельности.

Ребята посетили профориентационное занятие «Такая нужная профессия – портной», которое провела педагог дополнительного образования Тарасова Галина Алексеевна с детским объединением «Театр моды «Твой стиль». Учащиеся попробовали себя в качестве портного и многим это занятие понравилось.

Такая творческая и интересная, профессия швеи - это идеальная работа для женщины и не только…. Очень много знаменитых модельеров и хороших портных мы знаем мужчин. А еще эта профессия всегда сможет обеспечить дополнительный заработок, если человек по определённым жизненным обстоятельствам не может работать на производстве, и он может выполнять заказы клиентов на дому.

 

 

 

Для учащихся постарше была проведена экскурсия в Службе спасения ПЧ 12, пгт. Краснобродского. Основная цель экскурсии в пожарную часть - вызвать интерес и уважение к профессии пожарного. Проводил экскурсию Бородин Сергей Федорович, начальник ПЧ 12.

Ребятам показали предметы боевой одежды, пожарно-спасательное оборудование, рассказали об имеющихся в распоряжении части автомобилях, и обо всем, что с ними связано, как они работают, чем оборудованы. Школьники рассматривали технику и, конечно же, не упустили возможности посидеть в кабине пожарного автомобиля и примерить на себя боевую одежду, услышали звук сирены.

Экскурсия прошла в дружеской атмосфере и смогла разбавить будни работников пожарной части, ведь их повседневная деятельность связана с риском, огромной ответственностью за жизнь людей и не предполагает общения с подрастающим поколением на такой ноте. Школьники также почерпнули много полезной информации из беседы с теми, кто ежедневно занимается тушением пожаров и спасением людей, и как нам показалось, стали даже немного взрослей.

 

 

Шкурина Н.С., методист.

Просмотров: 461 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Для слабовидящих
Включить версию для слабовидящих

Поиск

Погода

Стоп!Коронавирус!

СОД

ПФДО

Навигатор ДОД

Перевозки детей

Горячая линия

Вход на сайт



Администратор сайта Глянцева Татьяна Сергеевна © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz