Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Меню сайта

Полезные ссылки

Юнармия

РДШ

Нац.проекты

Наш опрос
Удовлетворены ли Вы качеством дополнительного образования, которое дает МБУ ДО "ЦРТДЮ"?
Всего ответов: 24

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2019 » Декабрь » 5 » Единый День технического творчества
09:45
Единый День технического творчества

Единый День технического творчества

С 26 по 28 ноября 2019 года в МБУ ДО «ЦРТДЮ» было проведено комплексное мероприятие «Единый День технического творчества».

Развитие технических и креативных возможностей, формирование логического мышления, умение анализировать и конструировать - всему этому содействует обучение по программам технической направленности. Занятия в объединениях представленной направленности еще выделяют вероятность глубокого исследования таких предметов как физика, математика и информатика. Развитие интереса у детей к инженерно-техническим и информационным технологиям, научно-исследовательской и конструкторской деятельности повышают потенциал в сверхтехнологичных и наукоемких секторах индустрии.

Педагоги дополнительного образования Глянцева Т.С. и Авдеенко И.В. провели для учащихся мастер – классы.

Татьяна Сергеевна, руководитель детского объединения «Робототехника», познакомила детей с использованием робототехнического оборудования - это и обучение в процессе игры и техническое творчество одновременно, что способствует воспитанию активных, увлеченных своим делом, самодостаточных людей. Немаловажно, что применение робототехники как инновационной методики на занятиях в учреждениях дополнительного образования, обычных школах обеспечивает равный доступ детей всех социальных слоев к современным образовательным технологиям.

На этом мастер – классе ребята узнали, что называется роботом, область применения роботов, а самое главное научились самостоятельно их собирать.

 

Ирина Викторовна, руководитель детского объединения «Самоделкин», с детьми конструировала самолет. Выполнение такой работы развивает моторику рук, воображение, смекалку, мышление, творческие способности.

При систематическом обучении разным видам конструирования формируются важнейшие предпосылки учебной деятельности: умение находить рациональные способы выполнения задания, анализировать условия задачи и в соответствии с этим планировать свою деятельность, а так же выполняя коллективную работу в общем ритме самостоятельно принимать решения.

 

 

Этот день был проведен с целью популяризации технического творчества детей, надеемся, что нам удалось организовать отрыв детей от уличного времяпрепровождения и показать им альтернативу полезного досуга.

 

Н.С. Шкурина, методист

Просмотров: 501 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Для слабовидящих
Включить версию для слабовидящих

Поиск

Погода

Стоп!Коронавирус!

СОД

ПФДО

Навигатор ДОД

Перевозки детей

Горячая линия

Вход на сайт



Администратор сайта Глянцева Татьяна Сергеевна © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz